Пошел второй

Пошел второй

Новый экскурсионный маршрут на двухэтажных автобусах стартовал в Москве в среду 31 июля. Его запустила компания City Sightseeing.

Маршрут №2 («зеленая ветка») дополняет маршрут №1 и проходит в западной части центра столицы: по Новому Арбату, набережной Шевченко, через Бородинский мост,

Смоленскую улицу и Смоленскую - Сенную площадь, мимо наиболее известныхисторических мест Москвы.

Длина второго маршрута - 17 км. Продолжительность (полный круг) - 90 минут. Количество остановок по маршруту - 32. Интервалы между автобусами на каждой из остановок - 40 мин.

Маршрут работает по принципу Hop-On Hop-Off (хоп-он хоп-офф), когда турист в течение 24 часов может неограниченное количество раз зайти и выйти для осмотра достопримечательностей на любой остановке по ходу тура, а заетм вернуться и продолжить экскурсию на следующем автобусе.

Автобусы состоят из двух секций: открытой и закрытой. В открытой части салона можно ездить в теплое время года, в закрытой - круглый год. Вместимость автобуса - 55 сидячих мест, включая специально оборудованное место для инвалидов.

Организаторы и в этом маршруте сохранили возможность для гостей и жителей столицы пересесть, при желании, конечно, с автобуса на теплоход City Sightseeing и вернуться на даблдекер у Лужкова-моста на Болотной площади, рядом с памятником Репину. Т.е.  фактически совершив две экскурсии.

Красный экскурсионный теплоход за один час делает путь вокруг Золотого острова по Водоотводному каналу с заходом в парк Горького.

На автобусах и теплоходах установлена аудиосистема озвучивания туров на 8 языках (русском, английском, немецком, испанском, французском, китайском, итальянском и арабском).

Билет на одном из двух видов транспорта на 24 часа для взрослого пассажира (15-59 лет) стоит 600 рублей, для пенсионеров (60+ лет), студентов всех возрастов, при предъявлении студенческого билета, и детей (5-15 лет) - 500 рублей.

Стоимость комбо-билета (автобус + теплоход) – 1000 рублей.

Британская компания Moneycorp оценивала стоимость экскурсии по Москве несколько дороже. Но даже и при этом Москва очень выгодно смотрится по этому показателю на уровне других городов.

Тем временем на заседании правительства Москвы 30 июля врио мэра города Сергей Собянин сообщил, что в правительстве прогнозируют увеличение потока туристов в 2013 году на полмиллиона человек.

Стимулом для увеличения турпотока в Москву может послужить развивающийся сегмент бюджетного размещения туристов – с начала 2013 года в Москве сданы в эксплуатацию два десятка мини-отелей и хостелов. Сейчас их число в городе достигло 235.

Впрочем, численное увеличение турпотока в Москву отмечается со стороны азиатского рынка, а европейский рынок, наоборот, продолжает демонстрировать отрицательную динамику. 

01.08.2013, 12:05 | 2065 просмотров

Категории: Достопримечательности

Тэги: москва, citysightseeing, экскурсия по москве