Министерское видео

Министерское видео

Какие в Крыму пляжи – доступные или …

Минкуротов Крыма выложило в сеть ролик о доступности пляжей полуострова для туристов. В формате прогноза погоды министр курортов и туризма Крыма Александра Лиева разъясняет отдыхающим разницу между оздоровительными, лечебными и детскими пляжами. Во избежание недоразумений.

Власти Крыма ведут борьбу с взиманием денег за проход к морю, однако … имеются такие

оздоровительные, лечебные и детские пляжи, за проход на которые может взиматься плата. С географическим распределением платных пляжей министр предлагает ознакомиться на сайте своего ведомства.

Всего в Крыму 573 пляжа, из них 341 – общего назначения,– говорит министр. На таких пляжах плата за вход не должна взиматься, а площадь под платными шезлонгами не должна занимать трети территории. В противном случае курортникам следует жаловаться  по телефону горячей линии 0800500222.

Минкурортов Крыма собирается выложить в сеть еще 12 подобных социальных роликов, посвященных оплате посещения природных объектов, безопасности туристов, теме чистоты и фото с животными и т.д.

В 2013 году стоимость посещения пляжей Крыма варьируется от 20 до 100 гривен, это без приобретения в аренду сопутствующих «товаров»: зонтиков, шезлонгов и просто возможности побыть под солнцезащитным тентом.

Кампанию по доступности пляжей многие отдыхающие расценивают как популистский фарс - под табличкой «Вход свободный. Пляж общественный» зачастую восседает сборщик податей.

Традиционно самые большие расценки на Южном берегу Крыма, где за вход на пляж могут потребовать 100 гривен.

Первое видео Александра Лиева можно посмотреть по ссылке

Впрочем, платные пляжи - не самая большая проблема Крыма. Лохотрон и разборки между владельцами отелей "бьют" по туристам и имиджу полуострова гораздо больше.

01.08.2013, 11:41 | 1676 просмотров

Тэги: крым, достпуность пляжей, видео, александр лиев