Пассажиры «Суперджетов» смогут увидеть лица своих пилотов

Авиакомпания «Россия» (группа «Аэрофлот»), делая ставку на перспективные решения и цифровизацию, приступила к модернизации флота, оснащая воздушные суда новой стриминговой бортовой системой развлечений. Т.е. по Wi-Fi на смартфоне или планшете пассажира).

«Современный и многофункциональный портал RPORTAL.aero будет доступен с любого персонального устройства. Он включает в себя не только максимально расширенный контент — фильмы, сериалы, аудиокниги и подкасты, телешоу и спортивные программы, но и возможность двусторонней онлайн-коммуникации с экипажем — вызов бортпроводника стал удобнее и быстрее, а выбрать более комфортное место в салоне самолета можно прямо на борту в одном из новых разделов портала», - сообщает авиакомпания.

«Главной новинкой новой бортовой системы развлечений стал раздел с информацией о рейсе и экипаже — теперь через портал на своем персональном устройстве пассажиры смогут в режиме реального времени познакомиться со всеми членами экипажа, которые обслуживают рейс, в том числе получить информацию о командире воздушного судна. Кроме того, каждый путешественник по желанию может оставить отзыв о совершенном полете, экипаже или качестве сервиса на борту», - говорится еще.

А также: «Для всех пассажиров доступна свежая пресса в электронном формате — популярные глянцевые издания, деловые и общественно-политические, спортивные и детские, а также актуальные публикации средств массовой информации на иностранных языках, включая английский, немецкий, китайский и арабский. Для юных путешественников предусмотрен раздел с детским контентом. Добавлена информация о бортовом меню, которая позволяет ознакомиться с предоставляемыми на борту блюдами, а для пассажиров бизнес-класса — сделать заказ еще до взлета. В перспективе планируется значительно расширить набор предоставляемых услуг и максимально персонифицировать обслуживание, добавив эксклюзивности при взаимодействии с каждым пассажиром. Уже в ближайшее время появятся уникальный контент популярных онлайн-кинотеатров, существенно увеличится количество аудиокниг, лекций, подкастов и квестов известных и любимых многими брендов, а также можно будет совершать покупки в электронном магазине на борту».

Что касается вызова бортпроводника, то его по-прежнему можно будет ызвать прсотым  нажатием кнопки на панели над креслом. Через новый портал конкретно понравившегося бортпровлдника вызвать нельзя. Однако посмотреть на пилотов (ведь обычно пассажиры их не видят, а только слышат) – действительно интересная новинка.

овая стриминговая бортовая система развлечений будет внедрена на всех воздушных судах авиакомпании «Россия», в том числе и на самолетах отечественного производства Superjet 100 и МС-21, которые начнут поступать во флот в 2022 году. Пользоваться новой бортовой системой можно будет на всех рейсах авиакомпании, включая короткие региональные.

Кстати, ливрея одного из «Суперджетов» авиакомпании «Россия» в 2022 году будет раскрашена в цветах туристического мета-бренда С-Петербурга - «РОССИЯ» И С-ПЕТЕРБУРГ ДОГОВОРИЛИСЬ О СОТРУДНИЧЕСТВЕ В ПРОДВИЖЕНИИ ГОРОДА

25.12.2021, 19:51 | 651 просмотров

Категории: Новости авиакомпаний

Тэги: ак россия, система развлечения