Обыски в "Оренбургских авиалиниях"

Обыски в "Оренбургских авиалиниях"

В среду 12 декабря в офисе компании "Оренбургские авиалинии" прошли обыски в рамках уголовного дела по неуплате таможенных платежей на сумму в 133 млн рублей.

По данным следствия, компания уклонилась от уплаты пошлин за ввоз в 2008-2009 годах двух пассажирских самолетов Boeing 737-800.  Согласно документам следствия, в ходе таможенного оформления воздушных судов компания предоставила недостоверную информацию об их стоимости.

Следственный комитет возбудили дело по признакам преступления, предусмотренного п."а", "г" ч.2 ст.194 УК РФ (уклонение от уплаты таможенных платежей, совершенное группой лиц по предварительному сговору и в особо крупном размере).

Сейчас расследование продолжается, обыски проводятся у предполагаемых фигурантов дела - по десяткам адресов.

Еще одно громкое разоблачительное дело в канун Нового года?

P.S.

К слову, ОАО «Оренбургские авиалинии» было создано на базе авиапредприятия, основанного в 1932 году для обслуживания транзитной авиалинии Москва-Ташкент. На сегодня 100 % акций авиакомпании принадлежит другому ОАО - "Аэрофлот - Российские авиалинии".

Кому призваны "внушить трепет" сегодняшние обыски - крупнейшей российской авиакомпании, под чьим крылом недоглядели нарушения закона, или некому туроператору, чья деятельность тесно ассоциируется с "Оренбургским авиалиниями"?

 

12.12.2012, 18:26 | 1730 просмотров

Категории: Новости авиакомпаний, Скандалы

Тэги: обыски в "оренбургских авиалиниях"