Страховщик комментирует несостоятельность туроператора

Страховщик комментирует несостоятельность туроператора

«Туроператор «Латамерика Бизнес Групп» официально не уведомил нашу компанию, как своего страховщика, о невозможности выполнить свои обязательства перед туристами и не подал заявление о наступлении страхового события», - сообщила в среду 12 декабря компания «БИН Страхование» в своем официальном комментарии.

«Этот документ для нас необходим для формирования выплатных дел при рассмотрении заявлений потерпевших туристов, - добавила страховая компания. - «БИН Страхование» уже имеет практику урегулирования  страховых случаев при банкротстве туроператоров. По этой причине пострадавшим клиентам будет оказана необходимая консультационная и страховая поддержка. Лимит ответственности в рамках договора страхования по обязательствам «Латамерика Бизнес Групп» -  30 млн рублей. Договор начал действовать с 01 августа 2012 года».

«В настоящий момент мы уже получаем первые звонки от пострадавших и оказываем им необходимую консультационную помощь. На сайте нашей компании будет размещена необходимая информация, которая позволит клиентам «Латамерика Бизнес Групп» сориентироваться в сложившейся ситуации», - отметили далее в «БИН Страховании».

12.12.2012, 17:58 | 1777 просмотров

Тэги: латамерика бизнес груп, бин страхование