Нужно решить вопросы с неувязкой для иностранных туристов в С-Петербурге

Город ждет иностранных туристов – сообщил в интервью РИА Новости губернатор С-Петербурга Александр Беглов.

Губернатор ​заявил об увеличении турпотока в С-Петербург в 2021 году – город посетили более шести миллионов туристов.

Далее Александр Беглов рассказал о рекламной кампании города. Раздел о С-Петербурге появился на канале «Евроньюс» на 12 языках, в международных аэропортах разместили рекламу города.

Между тем, у приехавших в С-Петербург иностранных туристов возникнут очевидные сложности. Со 2 января для заселения в отель, посещения заведений общепита, торговых центров (а ранее – и музеев и театров) необходим QR-код, подтверждающий факт перенесенного коронавируса или получения дозы российской вакцины. Для получения такого кода требуется учетная запись на Госуслугах.

А теперь подумайте, откуда у иностранного туриста запись на российских Госуслугах?

Если зарубежные туристы и вакцинированы, то своими, непризнанными в РФ зарубежными вакцинами.

Что в такой ситуации будут делать иностранные туристы в замечательном С-Петербурге? Дышать воздухом и прогуливаться вдоль рек и каналов? Есть еще парки (хотя и они могут через некоторое время подвергнуться «куаризации»).

Очевидно, что с такой неувязкой в отношении иностранных гостей города, их «второсортностью» нужно что-то делать!

Если власти города намерены и дальше «продавливать» «окуаривание» города (а они выражают намерения к этому - см. К ПРЕЖНЕМУ ОБРАЗУ ЖИЗНИ ПЕТЕРБУРГ НЕ ВЕРНЁТСЯ), то властям города необходимо с Ростуризмом, другими федеральными органами разработать для иностранных туристов некие электронные ID, позволяющие гостям города влиться в его жизнь наравне с местными обывателями и не чувствовать себя отчужденцами.

04.01.2022, 20:44 | 693 просмотров

Категории: Визы, паспорта, формальности

Тэги: интуристы, петербург, губернатор