К прежнему образу жизни Петербург не вернётся

К прежнему образу жизни Петербург не вернётся

Безапелляционное ​высказывание губернатора города в интервью РИА Новости заставляет собраться с духом.

Достижение коллективного иммунитета от коронавируса в городе не повлечёт снятия всех ограничений. «К прежнему образу жизни Петербург не вернётся», - заявил глава города.

Губернатор добавил, что сегодня задача - «вернуть город к его обычным делам в условиях новой нормальности, ускорить переход к новой норме».

В частности, новая реальность, согласно заявлению губернатора, подразумевает предоставление права не допускать непривитых к работе и повсеместные QR-коды. Александр Беглов отметил, что порог в 80% вакцинированных уже достигнут в государственном секторе города. Следующей целью Петербурга станет 80% вакцинированных от всего взрослого населения (3 млн 600 тысяч человек). Достичь этой цели Смольный планирует уже в первом квартале 2022 года (на 3 января 2022 полный цикл вакцинации завершили более 2 млн 705 тыс. петербуржцев), но и тогда – возврата к прежнему образу жизни в С-Петербурге не будет.

Такие заявления главы города - холодный душ для тех, кто когда-то услышал слова о том, что, когда большинство населения вакцинируется, жизнь подобная прежней наладится. Теперь выходит, что, если что-то и наладится, то это «новая норма» - с куар-кодами и прессингом в отношении тех граждан, кто окажется без сих кодов.

04.01.2022, 20:56 | 765 просмотров

Категории: Визы, паспорта, формальности

Тэги: петербург, губернатор, новая норма