Новая петиция в туризме

Новая петиция в туризме

Две с половиной недели назад турбизнес подписывал петицию в защиту горячо любимого туроператора «Верса» - на имя врио (на тот момент) губернатора С-Петербурга Георгия Полтавченко.

Теперь тема петиции обозначена шире: «Просим не вводить в законопроект новые поправки для турагентств». И адресат – выше: Госдума РФ.

Сама петиция начинается словами:

«Уважаемый Владимир Владимирович, Вы дали распоряжение прекратить это безобразие в туризме, поручили разобраться в случившемся, также дали команду выявить и наказать виновных. Мы Вас в этом всецело поддерживаем, потому что такую ситуацию, как Вы справедливо заметили, нужно исправлять.

«После чего депутаты Государственной Думы в срочном порядке начали разрабатывать новые поправки в законопроект, при этом слабо разбираясь в основах туристической деятельности. К ним в советчики и помощники вызвался ангажированный юрист, рекомендуемый туроператором "***", который, преследуя свои корыстные цели, под видом благого дела, воспользовавшись ситуацией и тем, что в Государственной Думе мало кто должным образом разбирается в туристической отрасли, хочет протащить в новый законопроект свои противозаконные и корыстные интересы …

Далее текст петиции можно посмотреть в Сети.

Автором петиции значится Семен Раенко – Russian Federation

29.09.2014, 19:29 | 2102 просмотров

Категории: Рынок

Тэги: петиция