К готическому собору – на Фестиваль Вина

К готическому собору – на Фестиваль Вина

Собирает своих гостей немецкий город Фрайбург - с 6 по 11 июля.

В палатках, окружающих символ Фрайбурга ‒ готический собор, виноделы и кулинары региона представят свои лучшие вина вкупе с блюдами города и его окрестностей.

Летний винный фестиваль во Фрайбурге на площади Мюнстерплатц объединит виноделов земли Баден-Вюртемберг – они покажут более 400 сортов региональных вин, а радушные гастрономы порадуют гостей Фрайбурга блюдами местной кухни.

Земля Баден-Вюртемберг, где находится Фрайбург- один из крупнейших винодельческих центров Германии, и вино в нем особенно вкусное.

Фрайбургский Фестиваль Вина имеет свои особенности и неповторимый шарм. Связано это, прежде всего, с компактностью территории проведения мероприятия — все палатки и столики располагаются на Соборной площади вокруг кафедрального собора. При этом по периметру площади расположено множество исторических строений, среди них галереи, музеи, библиотеки, винные погреба и просто красивые старинные дома.

Фрайбург уютно расположился на границе между Шварцвальдом («Черным лесом») и Верхнерейнской низменностью - на самом юго-западе земли Баден-Вюртемберг. Посещение фестиваля откроет прекрасную возможность познакомиться и с самим регионом, где для туристов имеется немало интересных достопримечательностей.

Поездка в Юго-Западную Германию подарит вам и вашим туристам множество прекрасных впечатлений!

Выбирайте и рекомендуйте для интересного путешествия в 2017 году землю Баден-Вюртемберг.

Больше информации – на сайте.

Вас также могут заинтересовать и другие публикации о земле Баден-Вюртемберг:

Раздолье и удовольствие для гурманов – в Баден-Вюртемберг

Яхты, пальмы, романтический отдых – великолепие Боденского озера

В Europa Park – новый аттракцион

Солнечный веер Карлсруэ

 

 


15.06.2017, 16:50 | 1776 просмотров

Категории: События

Тэги: германия, фестиваль вина, фестиваль, баден-вюртемберг, фрайбург