Яхты, пальмы, романтический отдых – великолепие Боденского озера

Яхты, пальмы, романтический отдых – великолепие Боденского озера

В Баден-Вюртемберге.

Берега земли Баден-Вюртемберг в Германии омывает третье по величине озеро в Центральной Европе. При этом пейзажи вокруг Боденского озера напоминают Средиземноморье.

Климат на Боденском озере мягкий, в садах цветут и плодоносят яблони, пышно раскинулись грушевые и сливовые деревья.

Солнце здесь светит часто и подолгу, поэтому виноград созревает в то же время, что и в странах Средиземноморья.

В городе Констанце, помимо прочего, открывается великолепный вид на Альпы, а для туристов имеется большое количество обустроенных пляжей, спа-отелей и уютных пансионов. В числе местных достопримечательностей – римские укрепления, средневековые бюргерские дома, Епископский кафедральный собор. Кроме того, в Констанце очень много таких достопримечательностей, как фонтаны, памятники. Одним словом, глаз туриста только радуется.

В городах на берегу Боденскоо озера, разумеется, можно вкусно поесть, покататься на велосипеде или на роликах, насладиться природой.

Что касается поесть, то в число местных деликатесов входят сиги и другая рыба из Боденского озера и многочисленные блюда из дичи с гарниром из выращенных в регионе свежих овощей. 

Интересно отметить, что остров Райхенау – весь целиком - включён в Список ЮНЕСКО, ведь здешний бенедиктинский монастырь был основан еще в начале VIII века, а в церкви Святого Георгия находится старейшая в Германии роспись, датируемая X веком.

Красивейший остров Майнау – сплошь цветочный ковёр. С 1853 года на острове разбит великолепный парк,

Пассажирские перевозки по Боденскому озеру осуществляются сразу несколькими пароходствами. Вместе они известны как «Белый флот Боденского озера». Самое старое пассажирское судно Боденского озера - колёсный пароход «SD Hohentwiel» 1913 года постройки. Прогулка по Боденскому озеру в летний день доставит несомненное удовольствие туристам.

Путешествие в Юго-Западную Германию и конкретно на Боденское озеро подарит туристам обилие прекрасных впечатлений!

Выбирайте для интересного путешествия в 2017 году землю Баден-Вюртемберг в Германии.

Больше информации – на сайте.

25.05.2017, 13:29 | 1422 просмотров

Категории: Достопримечательности

Тэги: германия, баден-вюртемберг, боденское озеро