Веселые Рождественские ярмарки - в Баден-Вюртемберге

Веселые Рождественские ярмарки - в Баден-Вюртемберге

Когда чарующие запахи глинтвейна и корицы наполняют воздух, а вокруг прелестные новогодние украшения – на душе совсем другие ощущения!

Рождественская ярмарка в Штутгарте вскоре раскинется вокруг Старого замка, а также на Дворцовой и Рыночной площадях города. С 230 симпатичными киосками эта ярмарка не только одна из самых старейших в Европе (упоминаемая еще в 1692 году), но и одна из крупнейших.

Рождественская ярмарка в Штутгарте встретит публику гостей и с 23 ноября по 23 декабря. Больше информации – на сайте ярмарки.

Ярмарка в стиле барокко раскинется в Людвигсбурге, расположенном в 30 км от Штутгарта. Место ее проведения станет двор резиденции правителей Баден-Вюртемберга - Людвигсбургского дворца. Публика сможет пройтись по широким торговым рядам, посмотреть традиционное рождественское представление "Криппеншпиль", полюбоваться на работы местных ремесленников и оценить мастерство кулинаров. По субботам на рыночной площади в сопровождении свиты будет прогуливаться сам правитель Вюртемберга и Пфальца – «король» Фридрих Вильгельм Карл фон Вюртемберг.

Ярмарка в Людвигсбурге будет «гулять» с 24 ноября по 22 декабря. Дополнительная информация – на сайте города.

Интересными событиями наполнен и каждый день на средневековой рождественской ярмарке в Эсслингене, находящемся в 10 км от Штутгарта. Зажигательный спектакль с участием жонглеров, шутов, огнеглотателей и уличных музыкантов, бродячих торговцев и мастеров-ремесленников перенесет посетителей ярмарки в эпоху Средневековья.

Как и в давние времена у 200 палаток можно понаблюдать за работой ремесленников,  создающих корзины, веревки, свечи, изделия из войлока и многое другое.

Какое же Средневековье без факельного шествия к крепости и романтичного концерта средневековой музыки в монастыре Св. Павла!

Рождественская ярмарка в Эсслингене будет радовать, угощать и тешить с 22 ноября по 22 декабря. Дополнительная информация – на сайте офиса по туризму города.

Путешествие в Юго-Западную Германию – землю Баден-Вюртемберг - неизменно дарит туристам обилие отличных впечатлений!

Выбирайте для интересного путешествия землю Баден-Вюртемберг.

Необходимую информацию вы найдете на сайте.

20.10.2016, 00:13 | 2008 просмотров

Категории: События

Тэги: рождественские ярмарки, баден-вюртемберг, германия, штутгарт, людвигсбург, эсслинген