Вакцинацию добили «омикроном»

Вакцинацию добили «омикроном»

Когда вокруг одинаково болеют все, и непривитые, и вакцинированные «Спутниками», «Ковиваками», «Пфайзерами», и не по разу, волей-неволей закрадывается вопрос, ради чего продолжать вакцинацию? – спрашивает Илья Казаков в колонке на «Фонтанке».

Конечно, все заболевшие, дежурно скажет: «если бы не прививка, то мы бы сейчас не разговаривали». Но едва ли кто-то знает это точно. Семь (!) раз привитого лидера ЛДПР сейчас откачивают в больнице и не могут (думают везти куда-то за рубеж).

В рядах сомневающихся явно пополнение. Очередей на вакцинацию не видели давно, а теперь о результатах этого процесса стало даже стыдно отчитываться.

В последний раз темпы вакцинации упоминались комитетом по здравоохранению С-Петербуга 13 января.

Для многих стимулом к вакцинации был не столько страшный вирус, сколько жесткие ограничения — QR-коды на фитнес, театры, кафе, магазины. В перспективе — на самолеты и поезда. Но федералы сменили курс прямо в процессе рассмотрения законопроекта. В итоге ограничения в России, наоборот, начали сниматься. Только в С-Петербурге власти упорствуют, несмотря на многочисленные жалобы и людей, и бизнеса!

10.02.2022, 19:21 | 646 просмотров

Тэги: вакцинация, омикрон, петербург