Аэропорт «Пулково» обрел солидный стаутс в глазах китайцев

Аэропорт «Пулково» обрел солидный стаутс в глазах китайцев

Аэропорт первым в России получил международный сертификат Welcome Chinese Китайской академии туризма.

Сертификат означает соответствие высоким стандартам качества услуг для китайских путешественников. (Стоит отличать признание в ранге участника программы Welcome Chinese от членства в доморощенном проекте China Friendly, продвигаемом в России НП «ОМИТ «Мир без границ»).

Китайская академия туризма является структурным подразделением Национального управления Китая по туризму. Получить сертификат Welcome Chinese могут только объекты, внедрившие специальные сервисы для китайских путешественников, при этом каждая из услуг должна соответствовать стандартам качества, рекомендованным туристическими властями Китайской Народной Республики.

В связи с высокими темпами роста туристического потока из КНР в С-Петербург управляющая компания «Пулково» «Воздушные Ворота Северной Столицы» (ВВСС) начала активно адаптировать инфраструктуру и услуги в аэропорту, чтобы они стали более удобными и понятными для китайских авиапассажиров. На китайский язык переведены данные на информационных табло в терминале, звуковые объявления о статусе рейсов на московском и китайских направлениях, памятки для пассажиров, карта аэровокзала, сайт аэропорта, меню в ресторанах и кафе. В точках питания и торговли принимаются карты китайской платежной системы UnionPay, в магазинах DutyFree работает персонал со знанием китайского языка, в зонах ожидания обеспечен доступ к бесплатной горячей питьевой воде.

«За 11 месяцев 2016 года прямой пассажиропоток между «Пулково» и пунктами Китая вырос на 85% - до 166 000 человек. Мы уверены, что участие в программе Welcome Chinese позволит повысить узнаваемость аэропорта «Пулково» и С-Петербурга на китайском туристическом рынке и станет дополнительным стимулом роста въездного пассажиропотока из КНР в город», - сообщил коммерческий директор ВВСС Евгений Ильин.

«Став частью проекта Welcome Chinese, «Пулково» подтвердило высокое качество услуг для китайских авиапассажиров. Это имеет важное значение для нас, ведь в конечном счете работа и авиакомпании, и аэропорта направлена на то, чтобы предоставить пассажиру максимальный комфорт в путешествии», - отметил генеральный менеджер представительства авиакомпании Hainan Airlines в С-Петербурге Мэн Чэнь.

«Присвоение «Пулково» сертификата Welcome Chinese служит свидетельством того, что сегодня аэропорт создал лучшие среди российских авиаузлов условия для комфортного пребывания китайских туристов», - добавил глава московского представительства авиакомпании China Eastern Airlines Ли Цзичжи.

15.12.2016, 22:33 | 1475 просмотров

Тэги: пулково, петербург, welcome chinese, китайские туристы