Рок-н-ролл отели –

For those about to rock … we shall hail You …

Строчка из хита AC/DC всплывает в памяти, когда смотришь на топ-список рок-н ролл’ных отелей, составленный компанией Skyscanner.

На днях исполнилось 40 лет с того дня, когда в лондонском Cumberland Hotel умер Джими Хендрикс, «увековечив» тем самым отель.

Не случайно отель занимает первое место в рейтинге рок-н-ролл отелей. В память о звезде, скончавшейся от передозировки барбитуратов, в отеле открыт Jimi Hendrix Suite, где поклонники могут провести ночь в компании с гитарой Хендрикса Flying V.

На второй строчке рейтинга идет Hyatt West Hollywood Hotel в Лос-Анджелесе (некогда известный как "Riot House»). В этом отеле (по легенде) ударник Rolling Stones Кит Мун выбросил из окна телевизор, а  Джим Моррисон выполз и своего номера на карниз. В настоящее время отель работает под стильным брэндом Andaz.

Отель Clarence в Дублине принадлежит музыкантам из рок-группы U2 Боно и Эджу. И потому законно занимает третью строчку рейтинга. Отель был открыт в 1852 году. Каждый из номеров в отеле отличается уникальным дизайном, а на крыше расположен сад с джакузи. 

Список бывших музыкальных гостей легендарного отеля Chelsea в Нью-Йорке почти непревзойденный - здесь гостили Леонард Коэн, Боб Дилан, Джимми Хендрикс, Дженис Джоплин, Патти Смит, Grateful Dead. Chelsea Hotel была на пике популярности  в 60-х и 70-х годах. Теперь об этом напоминает фото-экспозиция в холле и коридорах отеля.

03.10.2010, 23:17 | 1498 просмотров