Российские туристы активно бронируют авиабилеты на цветение сакуры в Японии

Российские туристы активно бронируют авиабилеты на цветение сакуры в Японии

в 2022 году. Туристы надеются, что – уж, по крайней мере - в следующем году Япония откроет границы для иностранных путешественников.

«На период с конца марта по начало апреля 2022 года у нас много броней», - сообщила — Маргарита Колобашкина, представитель авиакомпании Japan Airlines.

«Учитывая ситуацию с пандемией коронавируса в мире, Japan Airlines предлагает всем пассажирам международных рейсов, купившим авиабилеты до 10 января 2022 года, бесплатную страховку от коронавируса. Она действует в течение 90 дней», - добавила  Маргарита Колобашкина.

Т.е., если пассажир Japan Airlines прилетел в Японию и заболел коронавирусом, то авиакомпания оплатит расходы на медицинское обслуживание, тестирование и пребывание на карантине.

Кроме того, авиакомпания предлагает пассажирам при покупке билета Москва – Токио возможность включения в него двух перелетов внутри Японии без увеличения тарифа. Эта опция, по мнению представителя Japan Airlines, будет востребована после возобновления международного туризма в Японии.

Тем временем вооружиться полезными знаниями о Японии помогают публикации на World Travel Biz:

ЦВЕТОЧНАЯ СКАЗКА У ПОДНОЖИЯ ГОРЫ ДАЙСЭН -

НАГАСАКИ И ФУКУОКУ СВЯЖЕТ ПОЕЗД-ПУЛЯ СИНКАНСЭН

МУЗЕЙ, ГДЕ ИДЕШЬ ПО ВОДЕ И СКВОЗЬ ВОДУ

ПРОЖИВАНИЕ В ХРАМАХ ЯПОНИИ – ДОСТУПНО

04.09.2021, 20:01 | 799 просмотров

Категории: Новости авиакомпаний

Тэги: япония, сакура, цветение сакуры, japan airlines