Проживание в храмах Японии – доступно

Проживание в храмах Японии – доступно

И доступно для бронирования онлайн.

Путешественники, попавшие в Японию и ищущие покоя и уединения, могут остановиться не только в отеле, но и в одном из многочисленных буддийских храмов страны.

В храме туристов ждёт традиционная вегетарианская еда, медитации (по желанию), общение с монахами, единение с природой.

Называется такой отдых сюкубо. Особенно он развит в районе горы Коя в префектуре Вакаяма.

Читать коэны не обязательно. Но и без них путешественники по-настоящему ощутят в храмах живую традицию и культуру Японии, уходящую в глубь веков.

Раньше договориться о проживании в храме было непросто, особенно, гостям из другой страны. Большинство святилищ не представлены в интернете, во многих даже нет телефона. Но - ситуация наконец изменилась. Появился такой ресурс, как Terahaku.

Terahaku – это сервис онлайн-бронированяе проживания в храмах Японии (появился он еще в 2018 году, но пока малоизвестен в России). Пусть вас не смущает, что сайт на японском языке - Google-переводчик сноровисто передает смысл сказанного.

На ресурсе представлено около сотни храмовых гостевых домов по всей стране, включая и один из крупнейших храмов Японии храм Мии-дэра на озере Бива в городе Оцу префектуры Сига.

Интересно, что во многих храмах появился бесплатный Wi-Fi во всех «номерах». Так что у туриста будет возможность при желании поделиться своими впечатлениями от пребывания в японском храме с родными, близкими и знакомыми!

Подробнее о том, где и в каких храмах можно остановиться туристам, смотрите на русскоязычном сайте Офиса по Туризму Японии.

 

 

19.08.2021, 21:01 | 832 просмотров

Категории: Достопримечательности

Тэги: япония, храм, сюкубо, terahaku