Фанфары Финляндии

Фанфары Финляндии

Для профессионалов туристической отрасли Офис по туризму Финляндии (Visit Finland) провел в городе Турку деловой workshop, продвигающий многообразие отдыха (и получение удовольствия) в Финляндии.

Двухдневное мероприятие (21-22 мая) стало одной из важнейших маркетинговых акций финского туризма в России и странах СНГ в 2014 году. Партнером и ответственным за организацией воркшопа Visit Finland в Турку выступила компания Turku Touring.

В прошлом подобные профессиональные воркшопы в Финляндии проводились в Вуокатти (2009), Саариселкя (2010), Ювяскюля (2011), в регионе Лаппеенранта и Иматра (2012) и в Юллясе (2013). В 2014 году в событии приянло участие более ста гостей –участников, представители туроператорских компаний и журналисты из России (С-Петербург, Москва, Мурманск, Петрозаводск, Краснодар, Новосибирск, Иваново и Челябинск), Украины, Беларуси и Казахстана.

Наибольшее количество иностранных туристов приезжает в Финляндию из России. В 2013 году отели страны зарегистрировали 1,6 млн ночевок россиян, 28% всего числа иностранных ночевок в стране.

«Прибыль Финляндии от русских гостей составила 1,3 млрд. евро», - говорит Арто Асикайнен, региональный директор Visit Finland.

С финской стороны на workshop работали более шестидесяти представителей из разных компаний, предлагающих туристические услуги в Финляндии, в т.ч. крупные сети отелей, и небольшие коттеджные поселки. Из предприятий туристической сферы Юго-Западной Финляндии на workshop были представлены Herrankukkaro, Flowpark, Hot Group Production, Страна Муми-троллей, Naantali SPA, Kultaranta Resort, Naantalin Matkailu, Paraisten matkailu и Turku Touring.

Хотя процентное отношение индивидуальных туров из России постоянно растет, роль туроператоров по-прежнему остается очень значимой.

«Поэтому необходимо предоставить туроператорам из России и стран СНГ возможность как следует ознакомиться с нашей страной, - утверждает Асикайнен. – Workshop Visit Finland Workshop - это замечательная возможность для Турку и всей Юго-Западной Финляндии показать себя с лучшей стороны».

"В 2013 году Турку посетили 22 000 россиян, а весь регион — 32 000. В этом году на Visit Finland Workshop соберутся туристические компании со всего региона и получат прекрасную возможность рассказать о нем, - говорит мэр Турку Алекси Ранделл. - Кроме двухдневной работы на workshop, гости ознакомятся туристическими возможностями региона Турку и Наантали".

Мероприятие началось с торжественного приема в ратуше города Турку ...

А продолжилось на следующий день - на свежую голову - в выставочном центре Турку ...

«Турку сейчас делает большой акцент на том, то в городе происходит множество событий, - говорит Ольга Палмейро, представитель отдела международного маркетинга Turku Touring.– Турку богат нет только культурой, историей и наличием великолепного архипелага, но и широким спектром событий – от средневековой ярмарки до рок-фестиваля, фестиваля классической музыки, регаты и т д.».

Напряженный и насыщенный день увенчался торжественным приемом в замке Йоханеса, сына короля Густава Васы.

К гостям обратилась с вдохновенной речью Анне-Маргет Хеллен, директор по туризму Turku Touring:

 

 

 

 

World Travel Biz благодарит Visit Finland и Turku Touring за прекрасно организованную поездку в Турку.


25.05.2014, 10:21 | 3203 просмотров

Категории: События, Рынок

Тэги: финляндия, финский workshop, visit finland, арто асикайнен, турку, ольга палмейро, turku touring