Исламисты закрывают спа на Мальдивах

Исламисты закрывают спа на Мальдивах

Халяльный туризм укрепляется не только в Египте …

На Мальдивах правительство издало указ о закрытии всех (!) спа-центров. В качестве  причины называются протесты со стороны исламистов, считающих спа-центры пособниками проституции.

Причем все спа и центры здоровья  должны быть акрыты на архипелаге незамедлительно.

В 2011 году коралловые острова Мальдив посетили 850 тысяч туристов. Как минимум половина из них, регулярно пользовалась услугами спа-центров. Из-за запретов на деятельность спа-центров туризм на Мальдивах (а это главный сектор экономики на архипелаге) может понести серьезный удар.

Еще с 1 мая 2011 года на Мальдивах был введен строгий запрет на ввоз любой алкогольной продукции.

Прежде туристы могли сдать свои бутылки со спиртным на хранение в аэропорту и при вылете забрать их обратно, но по новым правилам весь алкоголь сходу конфисковывается, причем безвозмездно.

В барах и ресторанах отелей туристов балуют алкоголем, но стоит он дорого и на вынос не продается.

Алкоголь лимитирован, спа-центры под запретом – что останется на Мальдивах от туризма, помимо голубых лагун?

К скандальным моментам можно добавить антисемитские выступления на Мальдивах, когда министерство транспорта дало разрешение на прямые рейсы на острова из Израиля.

Кроме того, на Мальдивах с 1 января 2012 года ввели аэропортовый сбор в размере $25. Оплату сбора нужно производить всем вылетающим из Мале пассажирам международных рейсов на стойке регистрации. Аэропортовый сбор придется оплачивать абсолютно всем пассажирам кроме детей до двух лет

03.01.2012, 19:52 | 2878 просмотров

Категории: Рынок, Скандалы

Тэги: исламисты, спа, мальдивы, запрет