Роковая дамба - продолжение

Паром Princess Maria с 1000 пассажиров на борту так и не смог выйти вечером 27 декабря из петербургского порта из-за закрытой дамбы.

Судно должно было отправиться в морской круиз 27 декабря в 20.00, однако заранее было известно, что вовремя уйти в рейс он не сможет – дамбу закрыли, и в лучшем случае ее должны были открыть в 2 часа ночи 28 декабря.

Пассажиры между тем поднялись на борт, однако затем компания-оператор решила рейс все-таки отменить и люди разъехались по домам.

Дамбу 28 декабря начали открывать в 6 утра.

Компания ST.PETER LINE (оператор парома) сообщила World Travel Biz, что круизный паром Princess Anastasia, который из-за закрытой дамбы, не смог попасть в С-Петербург 26 декабря, успешно прибыл в порт города 27 декабря. При этом на время, пока паром ожидал открытия дамбы, пассажирам было предоставлено бесплатное питание. На борту работали рестораны, бары, кинотеатры, аква-спа и другие сервисные центры.

Судно находилось в зоне доступа мобильной связи, а также, был открыт доступ в Интернет. Поэтому пассажиры были на связи с теми, кто ожидал их прибытия на берегу.

По приходу в Петербург желающим были предоставлены бесплатные автобусы, которые осуществляли развозку пассажиров по городу. Компания ST.PETER LINE сделала все возможное, чтоб пребывание пассажиров на борту было максимально комфортным.

29.12.2011, 00:02 | 2402 просмотров

Категории: Разгул стихии, Средства передвижения

Тэги: дамба, princess maria