Эконом – на автобусе, люкс – на авто

На фоне заморочек авиаторов с самолетным парком к Черному морю собираются пустить автобусы с туристами.

Участники туристического рынка вспоминают свой (канувший было в Лету) опыт  доставки туристов из центра страны на Черноморское побережье автобусами. Такой вариант значительно дешевле железнодорожного транспорта. Состоятельные путешественники однако, скорей всего, переориентируются на поездки на собственном автомобиле – как предсказывается в обзоре, см. ТУРИСТ 2022 – МОРЕ, РОДСТВЕННИКИ, МАШИНА

Генеральный директор «Дельфина» Сергей Ромашкин говорит, что его компания запрашивает цены у перевозчиков.

Южные регионы в марте заняли лидирующие позиции в сегменте бронирований билетов на автобус – по данным «Яндекс.Путешествия».

Генераторный директор «Алеан» Илья Уманский считает, что автобусные перевозки летом не смогут полностью заменить авиаперелеты. Но такие поездки будут пользоваться спросом у бюджетной категории туристов.

Сергей Ромашкин приводит цифры: заявленная стоимость перевозки туриста автобусом из Москвы в Анапу и обратно составляет 5500 рублей, время в пути — 20–22 часа. Аналогичное путешествие на поезде, идущий 21 час, обойдется в 18 600 рублей, 39 часов — 12 800 рублей. При этом билеты на поезда продаются максимум за 90 дней, что сужает путешественникам возможность планировать свои летние отпуска заранее.

Тем временем ПРЕЗИДЕНТ ДАЛ КОМАНДУ ПРОСУБСИДИРОВАТЬ ВНУТРЕННИЕ АВИАПЕРЕВОЗКИ

01.04.2022, 18:51 | 673 просмотров

Категории: Новости туроператоров, Средства передвижения, Рынок

Тэги: россия, автобус, юг, сергей ромашкин