Щедрая зима в Швейцарии: Гштаад-Зааненланд – изысканный зимний отдых

Щедрая зима в Швейцарии: Гштаад-Зааненланд – изысканный зимний отдых

Атмосфера импозантного Гштаада неповторима. Роскошные шале привлекают звезд и «звездочек», а соседние небольшие деревушки предлагают отличные условия для отдыха семей с детьми.

В центре Гштаада вы найдете не только улицу бутиков, но и экзотику – «баварский кёрлинг»*.

Гштаад, кстати, закрыт для автотранспорта, а потому на его улочках царит безмятежный уют.

Гштаад-Зааненланд – курортный регион в Бернском Оберленде. Здесь находится единственный ледник в Бернских Альпах, а потому катание на лыжах (и не только) возможно с конца октября по начало мая.

В горах туристов ждут 220 км горнолыжных трасс на высоте от 1500 до 3000 метров над уровнем моря. Вдобавок - несколько снежных парков и многочисленные санные трассы, а также 165 км маршрутов для беговых лыж. Лыжный район Зааненленда с его 53 маршрутами получил название Gstaad Mountain Rides. 

В сезоне 2018 / 2019 на курорте запущена новая канатная дорога Saanersloch – она не только задорно и с большим комфортом доставляет туристов на верхнюю лыжную станцию, но и является первым в мире фуникулером с кабинками со стеклянными панорамными крышами.

Немало поклонников насчитывается не только у горных лыж, но и тобогана – спуска с горы на санках.

В Гштааде устроено шесть (!) трасс для катания на санях – выбирайте любую или опробуйте все! Кстати, три трассы для тобогана проложены вокруг нового подъемника на Saanersloch. По пути имеется несколько горных ресторанов и снежных баров, где можно расслабиться и отдохнуть, а потом … продолжить путь! Звучит заманчиво?

Очень большое внимание в Гштааде уделяют велнесу, спа и оздоровлению. В Гштааде работает целый ряд специализированных спа- и велнес-отелей, а многие другие – располагают прекрасными спа- и велнес-центрами. Среди спа-отелей Гштаада такие признанные «мэтры» гостеприимства, как The Alpina Gstaad, Gstaaderhof Swiss Quality Hotel, HUUS Hotel Gstaad, Hotel Spitzhorn, Le Grand Bellevue и др.

Вполне закономерно, что в рейтинге «Лучших горнолыжных курортов» Гштаад фигурирует как один из лидеров по оздоровлению и велнесу.

Недавно на панорамном маршруте между Шёнридом и Гштаадом (куда проще всего добраться от станции Грубен) появилась завораживающая инсталляция «Мираж». Огромные зеркала отражают величественные Альпы, одновременно гармонично сливаясь с окружающей средой и создавая ощущение волшебства! «Мираж» простоит в Альпах до января 2021 года.

Пометьте Гштаад в своем «маршрутном листе» - возможно, на этом курорте вы захотите отлично провести время и порекомендовать вашим туристам выбрать для отдыха в горах именно этот курорт в Бернском Оберленде!

* Баварский кёрлинг или айсшток - командный вид спорта на ледяной площадке. Играющие по очереди бросают на лёд штоки (Eisstock - спортивные снаряды, представляющие собой палку длиной около 30 см, прикреплённую к скользящей поверхности) таким образом, чтобы шток скользил по льду в заданном направлении. Цель игры — кинуть шток так, чтобы он, в зависимости от разновидности игры, либо остановился как можно ближе к мишени, либо пролетел как можно дальше.

26.02.2019, 10:37 | 1481 просмотров

Категории: Достопримечательности

Тэги: щедрая зима, швейцария, зима, гштаад