Швейцария задаёт высокую планку

Швейцария задаёт высокую планку

продвижения активного отдыха на российском рынке

В самом деле, пожалуй, ни одно другое туристическое направление сейчас не уделяет развитию и продвижению возможностей по активному туризму столько времени и сил как Офис по туризму Швейцарии (Switzerland Tourism).

Многие туристы разделяют мнение, что где бы они ни находились в Швейцарии, любое фото тут выглядит как прелестная почтовая открытка. Поэтому вполне логично, что швейцарцы продвигают современным урбанизированным туристам идею Back to Nature – возвращения к первозданной красоте. Но «возвращение» не пассивно-созерцательное, а деятельное, активное – в духе нашего динамичного времени.

Действительно, где как ни в Швейцарии, где все столь хорошо продумано, удобно, безопасно, невероятно красиво культивировать интерес к здоровому, активному,  спортивному отдыху.

Вот почему Офис по туризму Швейцарии собрал в начале июля профессионалов туристического рынка России – туроператоров, туристические агентства и консьерж службы – и организовал для них участие в специальных программах в Швейцарии. Это было больше, чем ознакомительный тур, это была практика, это был новый опыт и впечатления, это были командные действия.

Только те, кто прочувствовал все на себе, могут считаться настоящими экспертами и выступать консультантами и организаторами активного отдыха для туристов и корпоративных заказчиков.

Участники разделились на 4 группы и отправились в разные регионы Швейцарии - а именно, в Давос – Клостерс, Лейкербад, Церматт и на Люцернское озеро.

Сотрудники туристических компаний поднимались в горы пешком и на велосипедах, гребли, плыли, погружались в термальные воды. Разумеется, происходили постоянные встречи и обмен мнениями с поставщиками услуг в регионах – с теми, кто будет обслуживать активных туристов из России.

На основании полученных знаний, опыта и контактов туроператоры разработали новые пакетные предложения для активного отдыха туристов в различных регионах Швейцарии:

Давос

Люцерн

Церматт

Лейкербад

«Воплощать в себе земную тяжесть Европы и тем самым быть центром тяготения - совсем не плохая роль для Швейцарии», - заметил однажды Карл Юнг.

На гала-вечере свежие разработки туроператоров были презентованы коллегам из других компаний. В результате под эгидой Switzerland Tourism был составлен пул новых предложений по Швейцарии, объединенных идеей Back to Nature и активного отдыха

Фото-отчеты четырех групп профессионалов, несомненно, дадут вам емкое представление о заманчивых возможностях активного отдыха в Швейцарии.

Давос-Клостерс

Люцернское озеро

Лейкербад

Церматт

16.09.2018, 20:02 | 1394 просмотров

Категории: Достопримечательности

Тэги: швейцария, активный отдых, активный туризм