Чтобы открыть новые возможности Эстонии

Чтобы открыть новые возможности Эстонии

вовсе не обязательно ехать в Таллинн. Достаточно оказаться в приграничном уезде Ида-Вирумаа.

Спа- и санаторные возможности региона давно известны и туроператорам, и туристам. А вот возможности MICE-туризма в этой части Эстонии знакомы россиянам еще не так хорошо.

Между тем, на днях группа российских журналистов смогла познакомиться с Нарвским колледжем Тартуского Университета. В новом  учебном здании колледжа, открытом всего несколько месяцев назад, существует возможность для проведения любых мероприятий - от небольших семинаров до конференций на 200 человек. Причем,  с синхронным переводом и прямой видео-трансляцией в Интернет.

Да  и само здание, построенное по уникальному проекту под названием "Дождь", фасадом органично соседствующее с Нарвской Ратушей  и оснащенное внутри по последнему слову техники, стало достойным экскурсионным объектом города. Экскурсия в него не оставит равнодушными ни бывших студентов, ни будущих.

Возможности для проведения самых разных мероприятий - от конференций до вернисажей и балов - предлагает и "Концертный дом Йыхви". Несмотря на то, что Концертный дом в первую очередь театрально-концертная площадка (считающаяся, кстати, самой современной площадкой такого формата не только в Эстонии, но и практически во всей Европе), «Концертный дом Йыхви» готов к сотрудничеству в самых разнообразных формах.

Тем временем для небольших корпоративных мероприятий или обучающих семинаров найдутся помещения на любой вкус в восстановленных помещичьих усадьбах - Мызах. От бальной залы до цоколя мельницы - всё зависит от целей и вкусов заказчика.
Добавим, что цены на "MICE по-эстонски" приятно удивляют.

* Интернет-журнал World Travel Biz благодарит Туристический кластер Ида-Вирумаа и Нарвский Городской Департамент Развития и Экономики за отличную организацию поездки по региону.


25.02.2013, 23:10 | 1861 просмотров

Категории: Достопримечательности, Рынок

Тэги: эстония, mice, ида-вирумаа, нарвский колледж