Что рушит спрос на Крым?

Июньские ливни и вызванные ими наводнения в населенных пунктах Крыма стали причиной снижения спроса на отдых в регионе в 11 раз – заявил директор по маркетингу сервиса для поиска туров Level.Travel Евгений Гинзбург.

Спрос россиян очень быстро реагирует на новости о погоде в регионах, где они планируют отдых. Вскоре после потопа в Ялте спрос на Крым начал снова расти, но очередные сообщения о ливне 23 июня вновь отбили часть желающих отдохнуть на полуострове.

Между тем, коммерческий директор туроператора «Алеан» Оксана Булах в эфире радио «Спутник в Крыму»  сообщила, что отмену броней в отелях полуострова вызвало изменение правил заселения - по сертификату о вакцинации или предъявления отрицательного ПЦР-теста.

При этом сравнение соотношения цены и качества стали причиной большого числа негативных отзывов даже в адрес гостиниц, которые в прошлые года получали только положительные оценки гостей. Но изменение правил заселения вызвало еще большее число негатива.

Даже наметившееся снижение стоимости отдыха едва ли сможет изменить ситуацию – добавила Оксана Булах.

Впрочем, отели Крыма скорее стремятся не снизить цены, а провести некие акционные мероприятия – такие, как, например, дополнительные скидки на внутренние услуги или дополнительные опции, включаемые в поездку.

«Спрос у нас, в целом, падает по всем внутренним направлениям на 25%-30% неделя к неделе, но это – не погода. Причина – коронавирусная, - разделил точку зрения коллег  Сергей Ромашкин. - Туристы ожидают «закручивания гаек», введения тестов и прочее, многие взяли паузу и ждут сигналов от властей».

Таким образом, падение спроса на российские курорты участники рынка предрекают отнюдь не из-за разгула стихии или динамических / «демонических» цен, а в силу опасений осложнений для поездок из-за антипандемийных мер властей. См. публикацию на портале Hotelier.pro

Тем временем, Ялту снова затопило - обильные осадки подтопили Ялту, сотрудники МЧС устраняют засоры в системе ливневой канализации, сообщила 4 июля мэр города Янина Павленко. Некоторые улицы Ялты вновь превратились в реки улицы, как и подземные переходы.

04.07.2021, 22:38 | 828 просмотров

Категории: Разгул стихии, Рынок

Тэги: крым, ялта