Ellinair приостановит полеты – временно или …

О том, чтобы навсегда, речь, впрочем, сейчас не идет. Греческое издание TyposThes сообщает, что Ellinair «переходит в режим сна».

Финансовые проблемы головной компании группы Mouzendis не могли не сказаться на дочерней авиакомпании. И если туроператор ожидает возможное спасение – см. MOUZENIDIS TRAVEL GREECE МОЖЕТ СПАСТИ МИЛЛИАРДЕР ИЗ РОСТОВА-НА-ДОНУ

то как будет спасаться авиакомпания, пока не известно.

Зато известно, что четыре самолета Ellinair (два из них в Салониках) консервируются на несколько месяцев, и выполнение рейсов, соответственно, приостанавливается.

Различные СМИ приводят слова президента холдинга Янниса Музенидиса о том, что «с тех пор как мы создали Ellinair, мы создали себе только проблемы», так как авиакомпания поглощала слишком много ресурсов группы Mouzenidis.

Обстановка для восстановления в силе компаний группы Mopuzenidis сейчас не слишком благоприятная. Спрос на туры в Грецию пока ниже ожиданий. Значительная доля заявок на направление приходится на переносы туров, не состоявшихся в 2020 году, новых бронирований – мало. Туристы откровенно опасаются внезапных локдаунов и иных ограничений и обременений своего отдыха.

04.07.2021, 22:15 | 683 просмотров

Категории: Новости авиакомпаний

Тэги: ellinair, греция