Фестиваль искусств пройдет в Макао под лозунгом «Перезагрузка»

Фестиваль искусств пройдет в Макао под лозунгом «Перезагрузка»

В пятницу, 30 апреля, откроется Фестиваль искусств Макао, он продлится почти месяц - до 29 мая.

Фестиваль пройдет в 31-й раз и, в условиях продолжающейся пандемии, будет ориентирован в первую очередь на жителей самого Макао и гостей из КНР.

Фестиваль «Перезагрузка» включит в себя более 100 мероприятий в рамках 20 тематических программ: это и театральные постановки, и выступление симфонических оркестров, и выставки визуального искусства, и перфонмансы, и публичные встречи с деятелями культуры. Будут представлены выступления театральной труппы из Пекина (Lin Zhaohua Theatre Studio), танцевальной – из Шанхая (The Jin Xing Dance Theatre), китайская опера Хуанмэй (The Anhui Huangmei Opera Theatre), концерт оркестра Консерватории Макао и многое другое.

Большое внимание на фестивале уделено профилактическим мерам против распространения коронавируса. Чтобы избежать скопления людей, в конце марта была запущена предпродажа билетов на все мероприятия: за первые сутки было продано 4700 билетов, к началу апреля были раскуплены билеты на 34 мероприятия. Кроме того, на всех площадках будут строго следить за соблюдением масочного режима, измерять температуру, дезинфицировать помещения.

Проводя такие фестивали в условиях закрытых границ, правительство Макао отрабатывает различные форматы осуществления масштабных мероприятий, схемы организации входа на них по сеансам, маршруты экскурсии и бонусные программы для их эффективной реализации в будущем, когда ограничения будут сняты.

Подробнее - на сайте Фестиваля.

28.04.2021, 23:13 | 846 просмотров

Категории: События

Тэги: фестиваль, макао