Ландшафтный парк «Острова Мечты» открывает летний сезон

Ландшафтный парк «Острова Мечты» открывает летний сезон

С 1 мая ландшафтный парк «Острова Мечты» вновь предложит посетителям отдохнуть на шезлонгах и в гамаках, покататься на качелях, посидеть за столиком кафе или заняться спортом. Вход на территорию парка свободный.

Ландшафтный парк «Острова Мечты» площадью 44 га можно назвать одной из главных городских площадок для семейного отдыха и встреч с друзьями, прогулок с детьми, активных развлечений и спорта.

В видовой зоне у берега Москвы-реки и южной части парка вновь появятся 350 шезлонгов из дерева и ротанга. Помимо шезлонгов, гостей парка встретят 10 комфортных гамаков, где ценители тишины смогут отдохнуть и подремать.  Также в парке их установлено 35 качелей – они придутся по душе как детям, так и взрослым.

В южном парке для посетителей начнут работать 4 павильона общественного питания с разнообразной кухней. Гости смогут попробовать блюда из меню кафе и ресторанов «Острова Мечты», сидя под большими зонтами на плетеных креслах и диванах.

В северном парке откроется кафе «Островок», где можно будет сытно перекусить или попробовать десерты.

В центре Южного парка юных посетителей ждут игровые комплексы, стилизованные под замки и корабли. Там можно покататься на горках и каруселях, а также полазать на специально оборудованных сооружениях.

Для бегунов и велосипедистов подготовлена дорожно-тропиночная сеть длиной 15 км. В северном парке еще имеется 5 спортивных площадок для любителей футбола и баскетбола, в южном - 5 столов для настольного тенниса (инвентарь для занятий спортом необходимо брать с собой).

В новом сезоне посетителей ждет еще сюрприз – чуть позже в ландшафтном парке будет открыт летний кинотеатр.

29.04.2021, 15:48 | 834 просмотров

Категории: Достопримечательности

Тэги: москва, парк, остров мечты