Урбанавты получили свое

Новая отельная концепция в Вене, для реализации которой в отельные номера переделываются помещения пустующих магазинов, получила название Urbanauts. Фактически речь идет о «распределенном» по кварталу отеле.

Венское архитектурное трио Kohlmayr Lutter Knapp предложило новый вариант использования пустующих помещений в так называемой цокольной зоне (цокольный этаж). Предназначенные для маленьких магазинов помещения, чаще всего занимающие площадь в 25 кв м, переоборудуются в отельные номера.

В цену номера для «урбанавтов» входит стоимость аренды двух велосипедов на время пребывания. Первый венский Street Loft подобного рода был открыт летом 2011 года недалеко от модного квартала Фрайхаузфиртель в 4-м округе, в 2012 году на ним должны последовать и другие.

Несколько урбанавтов в одном квартале составляют своеобразный децентрализованный отель, услуги которого расположены по соседству: ближайшая кофейня становится местом для завтрака, хамам в доме напротив является СПА-отделением, а бар на углу превращается в отельный бар. Все эти заведения с рекомендациями указаны в подробном плане, имеющемся в каждом номере отеля. А лобби? Это вся улица! Стрит-лофты, по словам архитекторов, дают возможность аутентичного знакомства с городским пространством, в стороне от протоптанных туристических маршрутов. Из номера выходишь прямо на улицу, но вместе с тем, лофты представляют собой вполне приватное место для отдыха путешествующих.

Бронирование на сайте.

14.12.2011, 00:23 | 1876 просмотров

Тэги: вена, урбанавты