В столицу Финляндии морским путем 6 раз в неделю

Будет ходить паромная компания ST.PETER LINE по новому расписанию.

С 3 февраля 2012 года паромная компания St.Peter Line переходит на принципиально новую концепцию круизного расписания - уникальную для компаний-операторов судов в Балтийском море.

Расписание будет построено на цикле начало / окончание круиза, благодаря чему туристы смогут отправиться в путешествие в любой день недели.

При этом маршруты движения обоих паромов компании St.Peter Line останутся неизменными: Princess Maria будет 4 раза в неделю следовать из С-Петербурга в Хельсинки, а Princess Anastasia – 2 раза в неделю отправляться по маршруту «Четыре Балтийские Столицы»: «С-Петербург – Хельсинки – Таллинн – Стокгольм – С-Петербург».

«Мы находимся на рынке почти два года, - говорит Игорь Глухов, президент компании «Ст. Питер Лайн Рус». – Все это время мы зарабатывали репутацию и доверие со стороны клиентов. Сегодня мы знаем, что наши пассажиры предпочитают круизный отдых, а значит готовы выбирать направление и отправляться в путешествие в удобные им даты».

По итогам 2011 года St.Peter Line перевезет 550-600 тысяч пассажиров. В 2012 году компания рассчитывает обслужить на 15% больше и выйти на уровень 650-700 тысяч пассажиров.

«Возрождение традиций морского туризма на Балтике – отрадная тенденция для морской столицы России, С-Петербурга, - заметил Сергей Корнеев, вице-президент Российского Союза Туриндустрии. – Волна первого интереса к паромному туризму на Балтике на нет не сошла. Спрос на круизы по Балтике находится на устойчивом уровне».

«St. Peter Line смогла гибко настроить свой продукт для разной категории туристов – от кают эконом-класса до кают класса люкс, с питанием на борту как в демократичных заведениях, так и в ресторанах высокой кухни. При этом развлекательная составляющая заметно усилена по сравнению, например, с круизами на Viking, и адаптирована к вкусу российских туристов», - прокомментировал предложения компании Томас Нолл, отель-директор St. Peter Line.

Фактически St. Peter Line на сегодня является единственным российским оператором круизов, а потому именно эта компания строит планы организации (в будущем)  круизов из нового порта Сочи (в том числе по маршруту Сочи – С-Петербург).

14.12.2011, 00:52 | 2058 просмотров

Категории: Средства передвижения, Рынок

Тэги: st.peter line, игорь глухов, сергей корнеев, томас нолл