У кого длиннее нос или –

У кого длиннее нос или –

лучше летные характеристики.

Airbus обвинил Boeing в том, что компания делает преувеличивающие заявления о топливной экономичности новейших вариантов своих самолетов B-737 и B-747.

В (рекламное) заявление Airbus включена фотография самолет Boeing с выступающим носом – намек на  нос Пиноккио, вырастающий, когда персонаж говорит неправду.

«Наш конкурент преувеличивает возможности моделей «737» и «747», говоря о «новейших технологиях» самолетов, которые были спроектированы еще в 1960-е годы», - заявляет Airbus. При этом добавляя, что «наш самолет А-380 захватила 80% рынка супер-больших пассажирских самолетов и это заставляет ребят в Сиэтле (т.е. Boeing) потерять сон и покой».

При высоких ценах на топливо и сокращение прибылей у многих авиакомпаний, авиапроизводители пытаются убедить авиакомпании, что их новые самолеты  являются наиболее экономичными.

Производители самолетов думают как привлечь покупателей из числа авиакомпаний. А что при этом авиакомпании думают по поводу привлечения авиапассажиров и предоставления им приятного полета? Полет на самолете зачастую является лишь неизбежной пыткой для человека, желающего добраться до отдаленного города или курорта.

29.11.2012, 12:36 | 1462 просмотров

Тэги: чьи самолеты лучше