Около 300 петербуржцев застряли в аэропорту Дели

Около 300 петербуржцев застряли в аэропорту Дели

Из-за неожиданной посадки самолета.

Boeing 747 авиакомпании Nord Wind вылетел 28 ноября из аэропорта «Пулково» в направлении Пхукета. Однако через некоторое время совершил экстренную посадку в Дели … из-за нехватки горючего.

Такова вероятная версия. Пилоты приняли решение о посадке воздушного судна, когда бортовой компьютер выдал информацию о нехватке топлива до Пхукета.

Пока решались технические проблемы в отношении самолета, пассажиров держали на борту. Вода и свежий воздух начали быстро кончаться. Пассажиры жаловались на головные боли из-за длительного нахождения в закрытом душном пространстве, поскольку на земле системы кондиционирования работали плохо.

По некоторым данным, нездоровая обстановка на борту спровоцировала несколько драк.

В общей сложности, 246 пассажиров и члены экипажа просидели в закрытом лайнере около 10 часов, ожидая вылета из Дели. По предварительным данным, ночью самолет все-таки покинул Дели и направился в сторону Пхукета.

UPD: 29.11:

Как только Пхукет дал разрешение на воздушный коридор, самолет сразу вылетел из Дели. Естественно, компенсации проживания за потерянное временя туристам будет предоставлена - сообщили World Travel Biz в компании "Пегас" сегодня

29.11.2012, 02:01 | 1670 просмотров

Категории: Скандалы

Тэги: петербуржцы застряли в дели