Туроператоры с западными партнерами решили взять паузу

Туроператоры с западными партнерами решили взять паузу

Ни TUI Russia, ни НТК «Интурист» / Thomas Cook не будут участвовать в выставке «Отдых 2014», стартующей с 16 сентября  в Москве.

«Мы приняли решение отказаться от участия в выставке «Отдых» начиная с текущего года», - сообщает Ольга Маликова, руководитель отдела  по связям с общественностью TUI Russia.

«В последние годы выставка решала для нас три задачи - распространение каталогов турагентствам, привлечение новых турагентств-партнеров, в том числе в нашу франчайзинговую сеть, а также проведение переговоров с международными партнерами.

Однако уровень возврата инвестиций по данным задачам снижался с каждым годом. Основываясь на анализе, мы решили вместо участия в выставке сфокусировать внимание на развитии коммуникаций с партнерами с помощью организации семинаров, road-show, workshop и конференций», - добавляет топ-менеджер.

Аналогично рассуждают и в «НТК Интурист», доля бизнеса в котором имеет Thomas Cook.  «Мы еще в начале сезона видели негативные тенденции на рынке и заблаговременно прогнозировали нестабильную ситуацию осенью. В рамках этих прогнозов мы минимизировали свои риски. Понимая, что на фоне рисков банкротства ряда туроператоров эффективность от участия в выставке будет сниженной, мы приняли для себя решение эту осеннюю выставку пропустить», - поясняет Сергей Толчин, директор по продажам туроператора.

12.09.2014, 18:52 | 2228 просмотров

Категории: События

Тэги: tui russia, нтк «интурист», выставка отдых, отдых