Туристы не признали Главный штаб Эрмитажа

Туристы не признали Главный штаб Эрмитажа

И ночью они в музей не попадут.

Государственный Эрмитаж задумался об использовании другого имени для здания Главного штаба, где в Восточном крыле располагается часть музейных коллекций.

По-английски Эрмитаж назвал «Главный штаб» - The General Staff Building (хотя лучше бы подошло – Head Quarters) и сетует, что название совершенно не звучит и не привлекает туристов.

Возможно, мы будем называть его "Эрмитаж-Росси" или каким-то подобным образом", - заявил Михаил Пиотровский, генеральный директор музея.

Многие туристы, в том числе российские, полагают, что в здании располагаются какие-то вспомогательные службы Эрмитажа.

«Но сложно придумать что-то в данном случае, - добавляет Михаил Пиотровский - потому что у нас уже есть Малый Эрмитаж, Большой Эрмитаж, Новый Эрмитаж …»

При этом директор музея подчеркнул, что Государственный Эрмитаж не планирует начинать работу в ночные часы, поскольку у музея нет в этом необходимости.

Эрмитаж открывает часть своих помещений в ходе акции "Ночь музеев", а два дня в неделю открыт для посетителей до 21.00 – этого достаточно.

«Даже если мы открываем Эрмитаж до девяти часов, приходят все те же: люди по бесплатным билетам. Это студенты, пенсионеры, дети... Социальной задачи по привлечению в музей работающих в дневное время граждан не решается», - пояснил  Михаил Пиотровский.

07.12.2015, 00:02 | 2163 просмотров

Категории: Достопримечательности

Тэги: петербург, эрмитаж, главный штаб, михаил пиотровский