Туристов из России из Барселоны все-таки заберут

Туристов из России из Барселоны все-таки заберут

В Росавиации обещают помочь добраться до Москвы тем пассажирам, кто отказался 9 января вылететь из Барселоны на чартерном рейсе авиакомпании "Башкортостан" (принадлежащей холдингу "ВИМ-Авиа").

Несколько пассажиров потребовали заменить борт и экипаж. Туристы объяснили свои действия заботой о собственной безопасности. По их информации, авиакомпания предложила им лететь на самолете, который ранее не смог с двух попыток запустить турбины.

Авиакомпания обвинила не полетевших пассажиров в неадекватности и нетрезвости.

Самолет проверили и неполадок не нашли. Но после девяти часов ожидания - 88 пассажиров написали заявления о добровольном отказе от полета.

Остальные 130 пассажиров в самолет все-таки сели и полетели в «Домодедово», где благополучно и приземлились.

"Причиной отказа от перевозки группа пассажиров назвала технический сбой в работе вспомогательной силовой установки, произошедший на взлете. Ситуация была штатная, и дефект не препятствовал вылету воздушного судна. Пока производился запуск двигателей от УВЗ (установки воздушного запуска), часть пассажиров, которые, по данным компании, начали вести себя неадекватно еще на регистрации, начали требовать замены воздушного судна и экипажа", - поясняют инцидент в пресс-службе авиакомпании.

10.01.2012, 23:33 | 1511 просмотров

Категории: Скандалы