Проблемы в Альпах оперативно решаются –

Проблемы в Альпах оперативно решаются –

сообщил World Travel Biz с места событий во вторник Дмитрий Волохотюк, директор компании «Ирида».

«Проблемы были на разных курортах, но все они оперативно решались и решаются, - рассказал топ-менеджер. - Критичным было 9 января, когда помимо высокогорных курортов отрезанными оказались Цель-ам-Зее, Капрун, Заальбах. Однако мы вывезли всех своих туристов, причем с наименьшими издержками».

«Рейсы задерживались максимум на час-полтора (из Зальцбурга), опоздавших пассажиров перераспределяли на следующие рейсы. Всего 2 пассажира не смогли вылететь вчера из Зальцбурга в С-Петербург, но сегодня они были доставлены в город рейсом из Вены», - детализировал ситуацию Дмитрий Волохотюк.

«Воздаю должное австрийцам: слаженная работа всех служб помогла оперативно решить все вопросы, ситуация сегодня возвращается в норму, погода резко улучшается, со среды в Австрии ясное солнце, горнолыжные курорты ждут новых гостей», - добавил топ-менеджер.

Авиакомпания «Россия» выполнит из Зальцбурга в С-Петербург два рейса 12 января и еще один -1 4-го числа, а затем рейсы будут выполняться каждую субботу.

«Большинство подъемников на курортах работают, - рассказала World Travel Biz Маргот Висяк, пиар-менеджер московского офиса Австрийского Представительства по туризму. - Если кататься на трассах, то вообще никакой опасности практически нет, но нельзя кататься off-pistе (по целине)».

«В Ишгеле в среду будет солнце, последние 5 дней был сильный снегопад, но теперь ландшафт - зимняя сказка», - добавил Андреас Штайбл, директор совета по туризму Пацнауна и Ишгля.

10.01.2012, 20:04 | 2558 просмотров

Категории: Новости туроператоров, Разгул стихии

Тэги: австрия, альпы, снегопад, дмитрий волохотюк, маргот висяк