Туристка считает, что агентство ее кинуло -

Туристка считает, что агентство ее кинуло -

Туристка из С-Петербурга обратилась в АТОР  с жалобой на турагентство, взявшее у нее деньги, но не забронировавшее тур у туроператора.

«Мною 5 сентября 2012 года в турфирме «Семь футов» был полностью оплачен тур в Испанию сроком с 22.09 по 02.10. Договор и чек имеются. Стоимость тура составила 43,6 тысяч рублей», - рассказала туристка Наталия.

Когда туристка позвонила туроператору, указанному в договоре, чтобы узнать о статусе ее тура, ей сообщили, что бронирования и оплаты от «Семи футов» к ним не поступало. При этом представитель оператора отметил, что это агентство находится у них в «черном списке», и компания работает с ним только по 100-процентной предоплате.

«Я написала заявление о возврате денежных средств, которые мне обещали выплатить в течение 10 дней, - рассказала туристка. - Заявление написано на имя гендиректора «Семь футов» Нащекиной Анастасии Владимировны и заверено ее подписью с расшифровкой. В течение следующей недели они отвечали на мои звонки и обещали вернуть деньги, но по прошествии 10 дней в офисе перестали брать трубку. В понедельник в офисе также никого не было. При этом ранее Анастасия Нащекина заявила, что она не является директором компании. Руководитель Винн Лидия Гиршевна, по ее словам, находится в Финляндии, и информации о дате ее возвращения нет».

Туристка подала заявление в прокуратуру и Роспотребнадзор.

03.10.2012, 15:23 | 2096 просмотров

Категории: Скандалы