Туристический потенциал Перми представят на форуме «Путешествуй!»

Туристический потенциал Перми представят на форуме «Путешествуй!»

Город Пермь во второй раз примет участие в Российском туристическом форуме «Путешествуй!» - с 8 по 11 июня 2023 в Москве, на ВДНХ.

В 2023 году Пермь отмечает свое 300-летие, поэтому в этом году в городе особое внимание уделяется привлечению туристов.

На форуме представители пермской власти и местных компаний расскажут о туристическом потенциале города, значимых событиях региона и новом туристическом автобусе № 300, который проходит по историческим местам.

Посетители пермского стенда смогут принять участие в мастер-классах, продегустировать пермскую кухню, познакомиться с традиционным фольклором Прикамья и приобрести сувениры региона. 

Среди представителей региона ожидается администрация Перми, компания «Тенториум», недавно открывшая оздоровительный комплекс на пермских минеральных водах, и крупнейший производитель автономных сервисных роботов в России и за рубежом - «Промобот», который привезет двух роботов для проведения презентации. 

«Изучив обратную связь от туристов и журналистов, посетивших город, можно однозначно сказать, что наши гости проводят здесь дни, полные впечатлений, и получают в итоге незабываемое путешествие. Считаю, что наш культурно-познавательный, исторический, гастрономический, круизный, событийный потенциал способен сделать Пермь одним из самых динамично развивающихся городов в сфере внутреннего туризма» – рассказал Алексей Дёмкин, глава Перми.

Организатором Российского туристического форума «Путешествуй!»-2023 выступает Фонд Росконгресс.

Город-Партнер - Санкт-Петербург. А также Новогодняя Столица России — Владимирская область. 

Запросить условия участия региона или компании в Российском туристическом форуме «Путешествуй!» можно на сайте мероприятия rustravelforum.com или по адресу svetlana.ilyukhina@roscongress.org.

По вопросам партнерских возможностей обращайтесь по адресу irina.kachalova@roscongress.org.

Фонд Росконгресс – социально ориентированный нефинансовый институт развития, крупнейший организатор общероссийских, международных, конгрессных, выставочных, деловых, общественных, молодежных, спортивных мероприятий и событий в области культуры, создан в соответствии с решением Президента Российской Федерации.

13.04.2023, 23:40 | 643 просмотров

Категории: События

Тэги: пермь, форум, путешествуй