Первое, второе, третье

Первое, второе, третье

Вагон-столовая – вместо вагона-ресторана – появилась на поезде «Гранд Экспресс» №165/166 Москва – Симферополь.

В зале вагона-столовой расположены восемь столиков на четырех человек. По сравнению с вагоном-рестораном появились зона мини-раздачи с подогревом, бойлер и микроволновка, а также стеллаж для подносов с грязной посудой.

В вагоне-столовой по сравнению с вагоном-рестораном изменена технология обслуживания пассажиров. Выбрать еду можно непосредственно с витрины, взять и быстро перекусить. В дневном меню нет вина и крепкого алкоголя, так что у посетителей нет поводов задерживаться за столиками. Если все места заняты, еду можно упаковать в контейнер.

Процесс обслуживания организован быстрее, чем в вагоне-ресторане, благодаря чему можно накормить больше пассажиров за более короткое время. При этом цены в вагоне-столовой практически в два раза ниже, чем в вагоне-ресторане (ну, наконец-то!).

Меню в вагоне-столовой на завтрак, обед и ужин будет отличаться. На завтрак (с 8:00 до 12:00) предлагается рисовая и овсяная каша, сырники, а также блинчики с творогом и мясом. На обед (с 12:00 до 17:00) – три вида салатов (куриный с зелеными листьями, «Оливье» и овощной), супы (борщ с говядиной и суп-лапша куриная), а также вторые блюда (свинина по-французски, гуляш из говядины, биточек куриный диетический, котлета морковная) и гарниры (картофельное пюре, гречневая каша, макаронные изделия).

Поужинать можно будет по классическому меню вагона-ресторана.

12.04.2023, 23:30 | 711 просмотров

Категории: Средства передвижения

Тэги: столовая, ресторан, поезд