Том Круз положил глаз на «Кафедру проповедника»

Том Круз положил глаз на «Кафедру проповедника»

Скала Прекестулен в Норвегии, известная ли Кафедра проповедника, станет местом съемок новой серии фильма «Миссия невыполнима» с Томом Крузом в главной роли – сообщает Совет по туризму Норвегии Visit Norway.

Одна из самых знаменитых природных достопримечательностей Норвегии, скальный утес Прекестулен будет закрыта для посещения девять дней – с 20 по 28 сентября 2017 года. В это время здесь будут проводиться съемки новой части фильма «Миссия невыполнима».

Кинематографисты облюбовали Норвегию: вспомнить хотя бы анимационный фильм Disney  «Холодное сердце» - во время работы над ним аниматоры не раз посещали Норвегию, чтобы черпать вдохновение.

Тем временем осенью 2017 года на экраны выйдет триллер "Снеговик" по одноименному роману Ю Несбё с Майклом Фассбендером в роли Харри Холе.

Прекестулена – это место, не предназначенное для людей, страдающих головокружением: квадратная почти плоская площадка утеса площадью 25 на 25 м находится на высоте 604 (!) м над Люсе-фьордом. При этом на горе не предусмотрено никаких предохранительных ограждений (!).

В прошлом году Кафедру покорили 285 тысяч человек, по прогнозам - к 2027 году эта цифра вырастет до 600 тысяч в год.

28.07.2017, 08:12 | 1342 просмотров

Тэги: том круз, нрорвегия, кафедра проповедника, прекестулен