Метро Петербурга предложили поощрять терпеливых пассажиров бесплатными поездками

Метро Петербурга предложили поощрять терпеливых пассажиров бесплатными поездками

Общественное движение «За безопасность» обратилось к руководству петербургского метрополитена с пожеланием проработать механизм поощрения пассажиров, вынужденных простаивать очереди во время эксперимента на станциях с тотальным досмотром.

«Эксперимент по тотальному досмотру пассажиров на станциях метрополитена пока привел только к тотальной критике системы безопасности метро, - заявил руководитель движения «За безопасность» Дмитрий Курдесов. - Петербуржцы вынуждены простаивать в очередях по 15-20 минут, что вызывает недоумение, так как ничего подобного никогда не было. Поэтому мы предлагаем метрополитену проработать механизм поощрения. Например, следующая поездка в метро может предоставляться со скидкой 50% или детям,  выстоявшим в очереди вместе со взрослыми – дарить мягкую игрушку с символом метрополитена».

Введение механизма поощрения пассажиров может привлечь дополнительный пассажиропоток в метро, тем самым позволив ответственным службам проверить работу системы безопасности при максимальной загрузке конкретной станции, что в преддверии проведения вгороде матчей Чемпионата мира по футболу очень желательно

28.07.2017, 07:35 | 1271 просмотров

Категории: Средства передвижения

Тэги: метро, петербург, эксперимент, за безопасность