Таки да

Таки да

Образовательный центр UNWTO откроется в С-Петербурге в 2022 году.

За первый год работы в нем пройдут обучение специальностям в сфере туризма по международным стандартам более тысячи человек – заявила глава Ростуризма Зарина Догузова.

"Центр будет реализовывать различные образовательные программы, а также заниматься адаптацией существующих учебных программ под международные стандарты. Начиная со следующего года в нем смогут обучаться более тысячи человек, дальше цифра будет расти. Все образовательные программы основаны на методологии UNWTO, а это – лучший мировой опыт. Мы рассчитываем, что центр станет местом подготовки высококвалифицированных кадров отрасли туризма", - добавила она, выступая на 24-й сессии Генеральной ассамблеи UNWTO, проходящей сейчас в Мадриде.

На базе Центра будет вестись подготовка преподавательского состава, который в дальнейшем будет обучать студентов профильных вузов.

На финансирование образовательного центра ежегодно будет выделяться 100 млн рублей в рамках национального проекта по туризму и дополнительно привлекаться частные инвестиции. Власти С-Петербурга готовы выделить для размещения центра здание у Дворцовой площади с видом на набережную Мойки.

02.12.2021, 23:48 | 849 просмотров

Тэги: unwto, образование, петербург, зарина догузова