Венгрия опережает Европу

Венгрия опережает Европу

По открытости для туристов из России.

Workshop «Откройте для себя Венгрию!», организованный в С-Петербурге издательским домом "Турбизнес" 1 декабря, стал первым в этом году (и единственным) национальным workshop’ом европейской страны по туризму в городе.

В С-Петербурге событие посетил генеральный консул Венгрии в городе Габор Надь. По его словам, интерес к Венгрии в России сейчас действительно высок: в октябре 2021 года гости из России провели в Венгрии около 70 000 ночевок, фактически вернув показатель на уровень допандемийного января 2020-го. «Сейчас интерес со стороны россиян к Венгрии продолжает расти, поскольку это одно из немногих европейских направлений, полностью открытых для жителей РФ», - подчеркнул он.

Причем, Россия не только вновь вошла в топ-10 стран главных поставщиков туристов в стране: рост объема продаж туров в Венгрию наблюдается и в Москве, и во всех городах, с которыми открыто прямое авиасообщение (в С-Петербурге, Казани и Екатеринбурге).

За несколько дней до мероприятия некоторое беспокойство на рынке вызвало то, что ПОСОЛЬСТВО ВЕНГРИИ УЖЕСТОЧАЕТ ПРИЕМ ЗАЯВОК НА ВИЗЫ ОТ РОССИЙСКИХ ТУРИСТОВ

Однако на оптизим в отношении поездок в Венгрию технические ужесточения пока сказались.

Разумеется, следует иметь в виду, что ПОПРАВИТЬ ЗДОРОВЬЕ В ВЕНГРИИ МОЖНО ТОЛЬКО С СЕРТИФИКАТОМ

Перед туристическим сообществом С-Петербурна на workshop'e выступили с презентациями и разыграли ценные призы среди гостей мероприятия -

Виталий Избрисов, Венгерское Национальное Управление по туризму

Ирина Перова, сеть оздоровительных отелей Ensana Health Spa Hotels

Ирина Шоппес, туроператор "1000 дорог"

Аленка Видмар, туроператор Renee Tours

Енике Багой, Офис по уризму Дерецена (Visit Debrecen)

Полную запись выступлений венгерских участников можно посмотреть на Youtube-канале

03.12.2021, 10:35 | 732 просмотров

Категории: События

Тэги: венгрия, workshop