Столицы Северной Европы из С-Петербурга, Особая русская группа

Столицы Северной Европы из С-Петербурга, Особая русская группа

С компанией «Магазин Круизов».

Отправление в круиз «Столицы Северной Европы из С-Петербурга» с русской группой - 19 августа на лайнере Costa Luminosa.

Маршрут: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, Россия → ТАЛЛИН, Эстония → СТОКГОЛЬМ, Швеция → ХЕЛЬСИНКИ, Финляндия → САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, Россия

Стоимость на человека при двухместном размещении:

* внутренняя каюта Classic  – 599 евро

* каюта с окном Classic – 699 евро

* каюта с балконом Classic  – 849 евро

 (Дополнительно оплачиваются: портовые сборы 100 евро)

Обратите внимание на экскурсионная программу к круизу:

*) Стоимость пакета экскурсий (4 экскурсии) ТАЛЛИН, СТОКГОЛЬМ, СИГТУНА И УППСАЛА, ХЕЛЬСИНКИ - 309 евро/чел

Уникальность Таллинна в том, что это один из очень немногих европейских городов, полностью сохранивший историческую планировку, сложившуюся к XV веку, а также огромное количество архитектурных памятников той далекой эпохи. Именно благодаря этому в 1997 году Старый Таллинy был включен в список мирового наследия ЮНЕСКО. В начале обзорной экскурсии автобус доставит туристов от порта до Нижнего города (лучше всего сохранившаяся часть Старого Таллинна), откуда экскурсия пройдет пешком мимо Церкви преображения Господня до исторического центра города с его знаменитой улицей Пикк, считающейся одной из старейших в городе: ей уже более тысячи лет. Именно здесь появилось городище эстов, выросшее в Таллин.

Далее – Ратушная площадь с ее прекрасной Ратушей XIV века, лучшей по сохранности во всей Северной Европе. На углу Ратушной площади туристы увидят одну из старейших аптек в мире, работающую с 1422 года. Затем следует самый красивый парк города -Кадриорг. История парка началась с момента, когда Петр I приобрел небольшой участок земли под обрывом Ласнамяги и построил здесь небольшой домик. Место очень понравилось царю, и через четыре года по его приказу на нем началось строительство летней резиденции царской семьи с дворцом и парком.

Далее туристы проследуют к улице Пирита— приморской магистрали Таллинна — где расположена эстрада Певческого поля и увидят Центр парусного спорта Таллинна, место проведения Балтийской парусной регаты. По дороге в порт группа проследуете мимо знаменитого монумента “Русалка”, посвященного погибшим морякам.

Стоимость экскурсии - 47 евро/чел

Продолжительность – 4 часа

Минимальная группа 15 человек

СТОКГОЛЬМ - 1-й день

Стокгольм - одна из красивейших столиц мира, город расположен на 14 островах, соединённых 57 мостами. Обзорный тур начнется со смотровой улицы Фьелльгатан, откуда открывается великолепная панорама Стокгольма. Далее тур продолжится осмотром Городской ратуши (снаружи) , где по традиции ежегодно 10 декабря вручается Нобелевская премия. Здание ратуши представляет собой один из прекраснейших образцов современной европейской архитектуры.

Затем туристы увидят старый город, старейшую часть Стокгольма, где присутствие истории чувствуется во всем. Прогулки по этой части города дарят самые яркие воспоминания, увозиыме гостями шведской столицы с собой. Здесь можно прогуляться по знаменитой корабельной набережной и Главной Площади Старого города Сторторгет. Далее тур продолжится на зеленом острове Юргорден, где расположен корабль-музей Васа. Это единственный в мире сохранившийся до наших дней корабль XVII века. Благодаря тому, что сохранилось более 95% первоначальных элементов конструкции, а также сотням резных скульптур, Васа является уникальной художественной ценностью и одной из виднейших туристских достопримечательностей мирового масштаба.

Стоимость экскурсии - 94 евро/чел

Продолжительность – 4 часа

Примечание: В стоимость тура включен входной билет в корабль-музей Васа.

Минимальная группа 15 человек

СТОКГОЛЬМ -  2-й день

Поездка по древним городам Сигтуна и Уппсала

Сигтуна (30 км от Стокгольма) – первая столица Швеции – город основанный в конце XI века, когда Швеция стала католической страной. Туристы увидят развалины церквей XI века и самую маленькую городскую ратушу Швеции, построенную в XVIII веке. Также экскурсия пройдет по самой старинной улочке Швеции и посетит самую первую кирпичную церковь XIII века. Расположенная на скалистых холмах, довольно круто спускающихся к озеру Мэларен, Сигтуна производит незабываемое впечатление как своей живописностью, так и замечательными памятниками архитектуры..
Упсала (70 км от Стокгольма) – один из древнейших городов Скандинавии и вторая столица Швеции. Туристы увидят замок Густава Васа (XVI век) – основателя первой современной династии Швеции, парк рунических камней – древние писания викингов, сады Линнея – основателя классификации растений, а также древние захоронения V века. Группа посетит Кафедральный собор, построенный в XIII веке – самую главную церковь Швеции и самый большой собор Скандинавии. Город известен также первым в Скандинавии университетом, основанным в 1477 году, в настоящее время являющегося крупнейшим.

Стоимость экскурсии - 109 евро/чел

Продолжительность – 6 часов

Примечание: В стоимость тура включен ланч

Минимальная группа 17 человек

ХЕЛЬСИНКИ

Туристы увидят знаменитую церковь в скале Темпелиаукио, памятник Яну Сибелиусу в парке Сибелиус и маршалу Маннергейму на одноименном проспекте, где сосредоточено множество великолепных сооружений – Оперный театр, Альвар Аальто, Национальный Музей и Музей Современного Искусства.

Бульвар Эспланада предстанет перед туристами как самое очаровательное место в городе, очень популярное для посещения среди местных жителей. Туристы увидят великолепный Успенский собор, а в конце экскурсии, если позволит время, можно будет прогуляться по Сенатской площади и увидеть Лютеранский Кафедральный собор.

Стоимость экскурсии 59 евро/чел

Продолжительность – 4 часа

Минимальная группа 15 человек

*** Цены действительны при условии минимального количества человек в группе, в случае ненабора группы, туры могут быть отменены или предложены по другой стоимости.

Компания «Магазин Круизов» желает приятного отдыха!

Тел.: + 7 495 99 51 51 9

+ 7 495 921 35 17

Поиск круизов

www.cruiz.ru

www.cruiz.tel - для мобильных устройств.

01.06.2015, 18:14 | 2761 просмотров

Категории: Новости туроператоров

Тэги: магазин круизов, круизы, морские круизы, круизы из санкт-петербурга