Сокровенную тайну Средиземноморья раскрывали

Сокровенную тайну Средиземноморья  раскрывали

В С-Петербурге в гостинице «Коринтия Невский Палас».

Живописный триумвират – острова Мальта, Гозо и Камино – стали объектом внимания туристических фирм города благодаря  Workshop по Мальте, организованному Мальтийским Управлением по Туризму (МУТ).

Именно в фактурном антураже Мальты снимались такие фильмы, как «Гладиатор», «Троя», «Граф Монте-Кристо», «Христофор Колумб».

Энтони Каруана, директор представительства МУТ в Москве, обратил внимание, что имеется, по крайней мере, шесть тем, которые стабильно привлекают российских туристов на Мальту. Это:

* Интересные экскурсии (храм Гипогей, например, старше египетских пирамид и Стоунхеджа).

 * Изучение английского языка

* Дайвинг (видимость в чистых водах Мальты достигает 50 м)

* Активный отдых

* Круизы

* Наследие рыцарей Св. Иоанна (Мальтийских рыцарей)

К этому  можно добавить насыщенный календарь разнообразных событий  и фестов на Мальте.

Участников Workshop поприветствовал Карло Микаллеф, руководитель маркетинга по направлениям МУТ, из головного оифса организации в Ла-Валетта.

Важной новостью года стало то, что устойчивый рост спроса на Мальту привел к постановке в летнем сезоне 2012 года дополнительной полетной частоты из С-Петербурга в Ла-Валетту.

Теперь авиакомпания Air Malta будет летать между двумя городами по воскресеньям (с 11.06 по 14.10) и по средам (с 04.07 по 29.08) – на комфортабельном самолете А-319 (правда, в компоновке только эконом-класса, т.е. без бизнес-класса).

В работе Workshop активное участие приняли туроператоры, предлагающие туры и программы по Мальте из С-Петербурга, - компании «Россита», «Иволга», ICS Travel, «Нева», «Инсайт Лингва», «Солвекс», «Атлас», Orange Travel (экс Holiday Malta).

19.04.2012, 23:34 | 1622 просмотров

Категории: События, Рынок

Тэги: мальта, workshop, энтони каруана