Снявши Турцию, по ценам в Сочи не плачут

Отмена полетов на курорты Турции с 15 апреля по 1 июня 2021 затронула планы на отдых более, чем 500 000 россиян, в том числе планы на Майские выходные.

Логично было предположить, что туристы захотят куда-то перенести свои поездки, и как бы закономерно приходит на ум еще одна мысль – а не на курорты ли России они «ломанутся» теперь?  

Мысль логичная, а потому «отели Крыма и Сочи после объявления о приостановке полетов в Турцию буквально за ночь увеличили ценники на 15-30%», - сообщил Алексан Мкртчян, генеральный директор сети турагентств «Розовый слон».

«В целом ситуация просто возмутительная. Отели по сути ведут себя как московские таксисты, когда остановилось метро: пользуются ситуацией и задирают цены. У нас есть примеры, когда отель категории 2* выставляет за ночь 8000 рублей!», - добавил он.

Ранее участники туристического рынка прогнозировали рост стоимости отдыха в Сочи в летний период на 15%, связывая это с подорожанием продуктов и необходимостью закупать маски, дезинфицирующие средства и привлекать дополнительных сотрудников для обработки номеров.

17.04.2021, 10:40 | 736 просмотров

Категории: Новости отелей, Рынок

Тэги: турция, сочи, алексан мкртчян