«Синяя Птица Плюс» сильно отличается от других

«Синяя Птица Плюс» сильно отличается от других

компаний – организаторов детского отдыха, а тематические детские лагеря «Синей Птицы» носят совершенно неповторимый характер.

Расширить представление о программах детского отдыха турагентам С-Петербурга помогла презентация «Синей Птицы Плюс» 31 марта в кафе «По щучьему велению».

В летнем сезоне 2015 года компания представляет свои фирменные авторские программы, нацеленные на развитие личности каждого ребенка в специально подобранных лагерях в Черногории, Болгарии, Крыму, Ленинградской области.

Проект «Синяя Птица Плюс» тесно увязан с частной школой «Взмах» - рассказала на презентации Елена Морозова, собственник компании.

«Синяя Птица Плюс» и «Взмах» представляют один большой и чрезвычайно творческий коллектив. Практически все 25 лет своего существования «Взмах» вывозит своих учеников на отдых в летние лагеря  и сотрудничество двух фирм позволяет удачно сочетать педагогический опыт школы «Взмах»  и туристической компетенции «Синяя Птица Плюс».  Причем, «Синяя Птица Плюс» - одна из немногих фирм, работающих и с маленькими детьми – в силу того, что при «Взмахе» существует свой  детский садик (где с детьми, к слову, целый день говорят на английском языке).

В школе сформировался уникальный преподавательский состав, чьи таланты нашли свое удачное воплощение и на ниве туризма – в организации детских лагерей в Черногории, Болгарии и других странах.

Разумеется, с детьми едут «правильные» взрослые – напомнила Елена Морозова. Помимо педагогов, фирма везет с собой в лагерь собственного повара, собственного доктора, все необходимые игрушки и методологические приспособления.

Трепетно компания относится к сопровождению детей любого возраста. Подростки старшего возраста тоже весьма требовательны к тому, какие взрослые будут их сопровождать.

В организации детских лагерей «Синяя Птица Плюс» исповедует тематический подход.


«Мы стараемся создать программы под разные детские интересы, - пояснила Елена Морозова. – Каждый из наших лагерей посвящен своей нише интересов. При этом мы обязательно серьезно опираемся на то, что может дать страна отдыха, прорабатываем страноведческие моменты. Но самое главное, конечно – это собственно лагерь. Он – цель поездки. Мы полностью управляем своими лагерями, контролируя в них питание, охрану, педагогическую работу, анимацию».

Причем, у «Синей Птицы Плюс» есть своя команда аниматоров, ежегодно в Москве и С-Петербурге проходят школы аниматоров, где ребята проходят курс обучения.

На взгляд компании, одним из самых правильных мест детского отдыха является Черногория. К преимуществам страны относится ранний прогрев воды в море (уже в июне вода прогревается до 25-26С). При этом в Черногория остались настоящие фрукты (растущие «прям тут же», а не привозимые, как в С-Петербурге, «откуда-то»). К тому же, в Черногории горы близко подходят к морю – что и красиво, и создает особенный микроклимат.

«Синяя Птица Плюс» - одна из немногих фирм, где средняя продолжительность  лагеря составляет 3, 3,5 недели, за счет того, что путевки в лагерь бронируются на 2, 3, 4, 5, а то и 6 недель.

«Мы предпочтительно организуем лагеря на 3 недели, поскольку двухнедельный детский отдых не самый эффективный. Самая дорогая часть поездки – перелет, поэтому от чего не обеспечить ребенку 3 недели увлекательного лагеря, а не две, если уже оплачена дорога», - заметила Елена Морозова.

Один из самых любимых детьми лагерей – это «Фэнтези-лэнд», территория умных игр. В лагере проводятся также обучающие лекции под сенью мандариновых деревьев.

Еще один популярный лагерь - English Land, где с детьми весь день говорят только по-английски. «Наша задача учить детей лучше всех в городе, но так, чтобы детям это нравилось», - поясняют  в «Синей Птице Плюс».

В другом крайне популярном лагере «Матрица» дети не только «спасают мир», но обсуждают в интересной форме законы робототехники (например).

Нынешняя база «Матрицы» фактически построена под «Синюю Птицу» - в 2015 году на ней будет проходить второй сезон новой «Матрицы». Базу выгодно отличает действительно свой пляж (а не просто заявление в рекламе) – с дюнами, ста метрами  нетронутого песка (и не заставленного лежаками).

В Черногории компании «в закупе» имеются и собственные виллы, так что на приятный отдых в стране можно на месяц-другой отправить, например, бабушку с ребенком.

Любят в «Синей Птице Плюс» и Болгарию.

«Одно из явных преимуществ Болгарии – отсутствие языкового барьера, - рассказала Ирина Артемьева, руководитель направления детского отдыха компании. – Также Болгарию характеризует отличный климат, не требующий от ребенка долгой адаптации. К тому же, Болгария – гостеприимная страна с большой интересной историей».

Заезды в лагерь в Болгарии будет организовываться на базе перелета С-Петербург - Варна (лагерь находится в 35 км от Варны), по пятницам.

Лагерь «Пятый элемент» в Крыму (в 70 км от Евпатории), как и другие лагеря компании,  расположился в заповедном уголке. И в нем детей каждую неделю ждут новые ролевые игры, неожиданные сюжетные повороты, спектакли, яркая анимация и многое другое.

«Мы должны быть «в тренде» и предлагаем отдых в Крыму, но и в этом тренде мы стремимся предлагать только самое лучшее, – отметила Ирина Артемьева. - Дети в лагерях «Синей Птицы» не просто отдыхают, а проживают необыкновенную интересную жизнь».

Также в этом году нам удалось добиться компенсации по лагерям в Крыму и Болгарии. Родители могут получить скидку в размере 13 028 рублей.

Таким образом, в сезоне 2015 года компания опирается на чартерные полетные программы  в Черногорию, Болгарию и Крым с вылетом из Москвы, и Санкт-Петербурга.

А для тех детей и родителей, кто не хочет (или не может) отправиться в зарубежную поездку, лагерь «Синей Птицы» развернется в Ленинградской области – на базе отдыха «Связист».

«Синяя Птица Плюс» работает как с индивидуальными детьми, так и с группами.

В любом случае, отличный выбор обеспечит вам выбор компании с отличием – «Синей Птицы Плюс».

Более подробная информация ждет вас на сайте компании.

По всем вопросам обращайтесь в офисы компании:

Санкт-Петербург:

*) ул. Рубинштейна д.25,

Тел.: 8 (812) 380-76-67

*) Ленинский  пр. д. 100

Тел. : 8 (812) 336-43-01

*) Тепловозная д.31

Тел.: 8 (812) 622-23-62

Москва:

*) пр. Мира д.61

Тел.: 8 (495) 664-23-74 

01.04.2015, 17:58 | 3323 просмотров

Категории: Новости туроператоров

Тэги: синяя птица плюс, взмах, черногория, болгария, елена морозова, ирина артемьева, фэнтези-лэнд, english land, пятый элемент, крым