Ресторанная жизнь ворвалась в дом любимца царя Петра

Ресторанная жизнь ворвалась в дом любимца царя Петра

Компания Ginza Project открыла свой модный ресторан «Пряности&Радости» в доме  князя Троекурова - стольника и главного любимца царя Петра – построенного Доменико Трезини. Первый и второй этажи здания на Васильевском острове отданы заведению «Пряности&Радости». В любом из шести его залов можно облюбовать себе место по вкусу.

Интерьер новых «Пряностей&Радостей», как и еще трех одноименных заведений компании, имеет свою изюминку и собственную неповторимую атмосферу: по трем залам первого этажа заботливо расставлены разномастные стулья и небольшие круглые столики,  в резных деревянных лотках под навесом лежат спелые фрукты, спрятанные от солнца. Залы второго этажа – настоящая дача в кавказских горах, где светильники похожи на керосиновые лампы, а у стены ютится открытый мангал и длинная мягкая скамья. Столики у нее можно сдвигать в любых количествах — и для двойного свидания, и для шумного застолья с кахетинским вином и затейливыми тостами.

Тем временем, детская комната, как настоящий пиратский корабль, готова отправиться в сказочное приключение в любой момент, как только к штурвалу встанет смелый маленький гость.

Лучшие грузинские пряности в меню собрала бренд-шеф Изо Дзандзава, а за европейскую кухню отвечает Никита Сечин.

Курица с соусом сацебели, свежие устрицы, салат с сочными помидорами, красным луком и орехами (или чоризо и каперсами), аджапсандал, говяжье карпаччо под трюфельным соусом - выбор зависит от того, какой пейзаж пригрезится посетителю в сумерках больших окон.

Одинаково теплую встречу ресторан обещает в любом случае

«Пряности&Радости»: 6-я линия В.О., 13

Телефон: 6401616

01.04.2015, 19:06 | 2098 просмотров

Тэги: пряности & радости, ginza, петербург, новости петербурга