Саммит G-20 в Петербурге: некоторым лучше исчезнуть

Саммит G-20 в Петербурге: некоторым лучше исчезнуть

Власти обещают жителям, что город не будет стоять на ушах, когда в него съедутся лидеры ведущих стран мира на свой слет, известный как G-20.

Однако некоторые жители Петербурга в шоке от происходящего уже накануне саммита: элементарные законы РФ вроде как перестали действовать.

В 2 часа ночи начали менять асфальт на пересечении Красносельского и Санкт-Петербургского шоссе – грубо, с отбойными молотками. И никого не волновало, что вокруг дома и имеется закон о тишине.

Пропуски для жителей Стрельны начнут выдавать с 22 августа в местной библиотеке. Пропуски дадут только тем, кто здесь живет. Те, кто в Стрельне работает, свободны – могут брать выходные за свой счет.

На Красносельском шоссе в промышленной зоне предприятия, а в них - арендаторы. Их не стали предупреждать, что шоссе закроют за три недели до саммита - людей просто заставляли оставлять машины на Волхонском шоссе и идти пешком (больше километра) к месту работы.

Этих людей не радует, что в других частях города оперативно рыхлят клумбы и сажают в них цветы, чтобы к приходу осени, то бишь саммита, все в С-Петербурге было красиво.

У некоторых жителей Стрельны во время их отсутствия дома днем оперативники просто  опечатали квартиры.

Этих людей не радуют развешиваемые по всему городу красивые плакаты.

Они с нетерпением ждут окончания еще не начавшегося саммита.

21.08.2013, 22:44 | 2639 просмотров

Категории: События

Тэги: саммит, g-20, петербург