С Пхукета не дали улететь 30 россиянам

С Пхукета не дали улететь 30 россиянам

Рейс авиакомпании «Россия» «элегантным движением руки» превратился из регулярного в чартерный и те, пассажиры, кто не был оформлен по пакетному туру от известного туроператора, оказались вне рейса.

Таким образом около 30 пассажиров остались сидеть в аэропорту Пжукета – причем, имея на руках билеты авиакомпании "Россия" на рейс FV 5876 Пхукет – Москва, улетевший без них.  Самостоятельным туристам просто отказали в регистрации.

Интересно, что подтверждать отказ в регистрации на стойках документально не стали, а  предложили … купить билеты на другой (!) самолет.

«Сначала нам говорили, что нас разместят в отеле и предоставят питание, а завтрашним рейсом «Аэрофлота» будет вылет! Сейчас ситуация повернулась в другую сторону, как только улетел самолет, людям объявили, что никто ничего  предоставлять не будет и решать вопросы никто не хочет. Авиакомпания отвечает, что все вопросы к «Библио Глобус», а  туроператор направляет всех к авиакомпании «Россия», - рассказал один из «отстраненных» от рейса туристов.

В авиакомпании «Россия» при этом мотивируют отказ в посадке на рейс с законом авиавластей Таиланда, запрещаещему пассажиру, прилетевшему в страну на регулярном рейсе, улететь обратно на чартерном.

Но почему тогда "Библио Глобус" сообщал турагентам, что рейс FV 5876 Пхукет – Москва регулярный? Кто во всей этой истории лукавит и зачем?

PS. Кстати, аналогичные "грабли" маячат и по Доминикане: на Пунта-Кану из Москвы значится регулярный рейс авиакомпании "Россия",  в сотрудники н"Библио Глобус" называют его чартером. Запутались с терминологией или рейсам "России" (вдумайтесь) присущ  дуализм - они могут быть то регулярными, то чартерами  ... Как "фишка ляжет"?

25.07.2016, 17:35 | 1885 просмотров

Категории: Новости туроператоров, Новости авиакомпаний, Скандалы

Тэги: пхукет, таиланд, библио-глобус