Русским фирмам укажут на печь?

Русским фирмам укажут на печь?

Правда ли, что готовится переформатирование российско-китайского туристического рынка в пользу китайских турфирм?

Сегодня участники рынка серьезно опасаются, что некоммерческое партнерство «Мир без Границ» за их спинами вынашивает коварные для российских компаний планы.

От лица, знакомого с ситуацией, поступила информация, что для достижения своих целей НП «ОМИТ «Мир без границ» (совместно с проектом China Friendly) планирует осуществить следующие меры – причем, начиная уже с 10 марта.

Насколько доверять полученной информации – судите сами, но утверждается, что по окончании V Российско-китайского форума (в отношении места проведения которого Государственное управление по делам туризма КНР выразило свое неудовлетворение и за участие в котором «Мир без Границ» (МБГ) собирал с фирм по 11 900 рублей) руководство партнерства намерено в более узком кругу рассмотреть новый проект Устава НП и новую организационную структуру.

Суть в том, что в состав Совета МБГ вместо нынешних 15 человек будет входить только 5. В персональном плане, вместо туроператоров, это будут лица, лично подчиняющиеся руководителя проекта МБГ Введенскому И.В. и полностью от него зависящие (а именно - генеральные директора предприятий, входящих в его группу). Для этого в январе - феврале в состав МБГ приняли компании (ИП Вислин, Team Profit Consultants Limited, «СПБ «Тим Профит», «Технология»). Таким образом, влияние туроператоров на деятельность Совета, по замыслу авторов, будет минимизирована, что развяжет руки для принятия решений, выгодных "хозяину".

Чтобы туроператоры не возмущались, они будут включены в многочисленные комиссии и комитеты, без возможности влиять на политику НП и весь процесс переформатирования рынка.

Что на это скажет, например, Thomas Cook – Интурист, активно участвующий в приеме китайских туристических потоков в России, и другие туроператоры?

Впрочем, ждать осталось недолго … Развитие событий подтвердит или опровергнет циркулирующую информацию …

08.03.2017, 18:05 | 1565 просмотров

Категории: Новости туроператоров, Рынок

Тэги: мир без границ, китай, китайский турист